四年级上册数学应用题专项练习,附答案

1、一个占地1公顷的正方形苗圃,边长各加长100米.苗圃的面积增加多少公顷?

占地1公顷的正方形苗圃,边长是100米。

100+100=200(米)200×200=40000(平方米)=4公顷

4-1=3(公顷)

2、一块长方形土地的面积是2公顷,它的长是500米,宽是多少米?

2公顷=20000平方米

20000÷500=40(米)

3、一条新建的高速公路,长300千米,宽50米。这条高速公路占地多少公顷?

300千米=300000米300000×50=15000000(平方米)

15000000平方米=1500公顷

4、一个周长是400米的正方形公园,它的面积是多少公顷?

400÷4=100(米)100×100=10000(平方米)=1公顷

5、一块长方形麦地,长800米,宽300米,这块麦地共收小麦240吨,平均每公顷收小麦多少吨?

800×300=240000(平方米)=24公顷240÷24=10(吨)

6、一块长方形稻田,长600米,宽250米,这块稻田占地多少公顷如果每公顷施肥300千克,这块稻田一共施肥多少千克

600×250=150000(平方米)=15公顷15×300=4500(千克)

7、游泳池长50米,宽20米,有多少个这样的游泳池面积是1公顷?

1公顷=10000平方米50×20=1000(平方米)

10000÷1000=10(个)

8、一块长方形土地,长500米,宽300米,如果把它的宽增加100米,长不变,它的面积增加多少公顷?

300+100=400(米)

500×400-500×300

=500×(400-300)

=500×100

=50000(平方米)

50000平方米=5公顷

9、某地新建一座电影院,长40米,宽比长少6米.这座电影院占地多少平方米

40×(40-6)

=40×34

=1360(平方米)

10、某停车场宽40米,长比宽多50米,这个停车场占地多少平方米

(40+50)×50

=90×50

=4500(平方米)

11、某农场有20块菜地,这些菜地大小一致,都是长100米,宽50米的长方形。这些菜地占地多少公顷?

100×50×20

=5000×20

=100000(平方米)

100000平方米=10公顷

8、一块盐田长100米,宽60米,30块这样的盐田占地多少公顷

100×60×30

=6000×30

=180000(平方米)

180000平方米=18公顷

13、一块正方形地,周长是2000米,它的面积是多少平方米合多少公顷

2000÷4=500(米)

500×500=250000(平方米)

250000平方米=25公顷

14、一块占地2公顷的长方形公园,长200米,宽是多少米

20000÷200=100(米)

1、张老师要打一篇4500字的稿件,他每分可以打102个字,45分能打完吗?

102×45=4590(个),因为4500<4590,所以45分能打完。

2、学校准备买一批课外读物,发给一至六年级的12个班,每班105本,还要送给幼儿园88本。学校应该买多少本课外读物?

12×105+88=1348(本)答:学校应该买1348本课外读物。

3、学校食堂新买来一堆煤,平均每天烧420千克,烧了14天后还剩下190千克。原来这堆煤有多少千克?

420×14+190=6070(千克)答:原来这堆煤有6070千克。

4、一辆准载5吨的汽车装了160袋麦子,每袋麦子25千克,这辆汽车超载了吗?

160×25=4000(千克),4000千克=4吨,因为4<5,所以这辆汽车没有超载。

5、某林场要栽种树苗65行,每行24棵。已经栽了960棵,再栽多少棵正好完成任务?

65×24-960=1560-960=600(棵)答:再栽600棵正好完成任务。

6、学校合唱队订做了60套演出服,每件上衣54元,每条裤子38元。一共需要多少元?

(54+38)×60=92×60=5520(元)答:一共需要5520元。

7、大光印刷厂装订一批日记本,前三天共装订了960本,后16天平均每天装订420本。这批日记本一共有多少本?

16×420+960=7680(本)

答:这批日记本一共有7680本。

8、一个钢铁厂,炼750千克钢需要用5吨水。照这样计算,钢铁厂一天节约15吨生活用水,可以炼钢多少千克?

750÷5×15=2250(千克)

答:可以炼钢2250千克。

9、5箱蜜蜂一年可以酿375千克蜂蜜。照这样计算,20箱蜜蜂一年可以酿多少千克蜂蜜?

375÷5×20=1500(千克)

答:20箱蜜蜂一年可以酿1500千克蜂蜜。

10、陈大爷买15只小猪用7455元,他还想再买30只这样的小猪,他还要准备多少钱?

(7455÷15)×30=497×30=14910(元)

答:他还要准备14910元。

11、一双皮鞋105元,一件衣服的价钱是皮鞋的2倍。妈妈买一双皮鞋和一件衣服共要多少元?

105+105×2=315(元)

答:妈妈买一双皮鞋和一件衣服共要315元。

12、工人们修马路,原计划用40个工人,实际用了45个工人。计划要修路90天,实际修了多少天?

40×90÷45=80(天)

答:实际修了80天。

13、小敏从学校步行回家要20分钟,骑自行车回家要10分钟。小敏步行每分钟走45米,她骑自行车每分钟行多少米?

参考答案:20×45÷10=90(米)

答:她骑自行车每分钟行90米。

14、学校买15盒彩色粉笔,每盒50支,用去10盒。还剩多少支彩色粉笔没有用?

(15-10)×50=250(支)

答:还剩250支彩色粉笔没有用。

15、大光机械厂第一,二,三车间各生产了6箱零件,每箱120个,一共生产零件多少个?

参考答案:3×6×120=2160(个)

答:一共生产零件2160个。

16、一个修路队修一条公路,每天修24米,修了15天后,还剩下130米。这条公路长多少米?

15×24+130=490(米)

答:这条公路长490米。

17、《故事大王》每本12元,《十万个为什么》每本25元,买8本《故事大王》和8本《十万个为什么》一共需要多少钱?

8×12+8×25=96+200=296(元)。

答:买8本《故事大王》和8本《十万个为什么》一共需要296元。

18、湖滨公园有18条游船,每天收入1008元。照这样计算,现在有26条游船,每天增加收入多少元?

1008÷18×26=1456(元)

答:每天增加收入1456元。

19、小青家养了45只鸡,18只鸭。如果每只鸡一年可以产蛋13千克,每只鸭产蛋12千克,这些鸡、鸭一年可以产多少千克蛋?

45×13+18×12=801(千克)

答:这些鸡、鸭一年可以产801千克蛋。

1、学校买来350本连环画,每班50本,可以分给几个班?

350÷50=7(个)答:可以分给7个班。

2、鲜花店有400枝玫瑰花,每20枝扎成一束,可以扎成几束?

400÷20=20(束)答:可以扎成20束。

3、学校开运动会,12个班共有312名运动员,平均每个班有多少名运动员?

312÷12=26(名)答:平均每个班有26名运动员。

4、学校操场的长是35米,面积是840平方米。操场的宽是多少米?

840÷35=24(米)答:操场的宽是24米。

5、一个打字员4分钟输入200个汉字。照这样计算,输入3000个汉字需要多少分钟?

200÷4=50(个)3000÷50=60(分钟)

答:输入3000个汉字需要60分钟。

6、大光玻璃厂托运玻璃250箱,合同规定每箱运费20元,如果损坏一箱,不但不付运费还要赔偿100元。运后结算时,共付运费4400元。托运中损坏了多少箱玻璃?

解题思路:根据已知托运玻璃250箱,每箱运费20元,可求出应付运费总钱数。根据每损坏一箱,不但不付运费还要赔偿100元的条件可知,应付的钱数和实际付的钱数的差里有几个(100+20)元,就是损坏几箱。

(20×250-4400)÷(100+20)=600÷120=5(箱)

答:托运中损坏了5箱玻璃。

7、陈大爷买15只小猪用7455元,他还想再买30只这样的小猪,他还要准备多少钱?

解题思路:根据单价×数量=总价,题目要求再买30只这样的小猪需要多少钱,我们需要求出小猪的单价,已知15只小猪用7455元,每只小猪的价格就是7455÷15=497(元),30只小猪就需要30×497=14910(元),所以陈大爷需要准备14910元。

8、学校食堂运来1吨煤,计划烧40天。由于改进炉灶,每天节省5千克,这批煤可以烧多少天?

解题思路:总量÷每天烧的=烧的天数。学校食堂运来1吨煤,首先要换算单位,1吨=1000千克。原计划烧40天,所以原计划每天烧1000÷40=25(千克),改进炉灶后,每天节省5千克,所以现在每天烧25-5=20(千克),1000千克煤就可以烧1000÷20=50(天),这批煤可以烧50天。

1吨=1000千克

1000÷40=25(千克)

1000÷(25-5)=1000÷20=50(天)

答:这批煤可以烧50天。

9、一个装订小组要装订2640本书,3小时装订了240本。照这样计算,剩下的书还需要多少小时能装订完?

参考答案:

(2640-240)÷(240÷3)=2400÷80=30(小时)

答:剩下的书还需要30小时能装订完。

385÷11=35(米/秒)

280÷35=8(秒)

11、电冰箱厂要生产1560台冰箱,已经生产了8天,每天生产120台,剩下的每天生产150台,还需要几天才能完成任务?

已知条件是要生产1560台冰箱,已经生产了8天,每天生产120台,剩下的每天生产150台,所求问题是还需要几天才能完成任务,先求出剩下的台数,即1560-8×120,再求出还要生产的天数,还需要

(1560-8×120)÷150=4(天)才能完成任务。

12、张师傅5天加工了160个零件,照这样的效率,要加工416个零件,需要多少天?

解题思路:已知条件是张师傅5天加工了160个零件,所求问题是照这样的效率,要加工416个零件,需要多少天?根据已知条件可得张师傅一天加工了160÷5=32(个),要加工416个零件,需要416÷32=13(天)列式计算为416÷(160÷5)=416÷32=13(天)答:需要13天。

13、用小车到果园里运苹果,每辆小车装6筐,每筐装15千克。运720千克苹果需要几辆这样的小车?

解题思路:已知条件是用小车到果园里运苹果,每辆小车装6筐,每筐装15千克。所求问题是运720千克苹果需要几辆这样的小车?

根据已知条件可得每辆小车可以装6×15=90(千克),

运720千克苹果需要720÷90=8(辆)这样的小车。

14、妈妈准备了80元钱,买桃子用去30元,剩下的钱可以买10千克苹果,苹果每千克多少元?

解析:已知妈妈有80元,买桃子用去30元,所以还剩80-30=50(元),求出总的钱数,已知苹果的千克数,就可以求出苹果每千克的价格。列式计算得:(80-30)÷10=5(元),所以苹果每千克5元。答:苹果每千克5元。

1、两个数相加,如果一个加数减少9,要使和增加9,另一个加数应该有什么变化?

解题思路:一个加数减少9,假设另一个加数不变,和就减少了9;题目要求和增加9,所以另一个加数应该增加9+9=18。

2、两个数相减,如果被减数减少10,减数也减少10,差是否有变化?

解题思路:

被减数减少10,假设减数不变,差就减少10;假设被减数不变,减数减少10,和就增加10;差先减少10,再增加10,所以无变化。

3、被减数、减数、差相加得2076,差是减数的一半。如果被减数不变,差增加42,减数应该变成多少?

减数与差的和即是被减数,2076里有2个被减数,被减数等于2076÷2=1038。差是减数的一半,也就是说减数是差的2倍,差应该为1038÷(2+1)=346,减数为346×2=692。被减数不变,差增加42,减数应减少42,所以减数应该变为692-42=650。

4、两数相乘,一个乘数扩大3倍,要使积扩大9倍,另一个乘数应该怎么变化?

一个乘数扩大3倍,假设另一个乘数不变,积就扩大3倍;要使积扩大9倍,另一个乘数应扩大9÷3=3倍。

5、两数相乘,积是100。如果一个因数扩大6倍,另一个因数也扩大6倍,那么积是多少?

已知积是100,一个因数扩大6倍,假设另一个因数不变,积扩大6倍也就是100×6=600;另一个因数也扩大6倍,所以积再扩大6倍,也就是600×6=3600。所以积是3600。

6、两个数相除,被除数扩大3倍,除数扩大15倍,商如何变化?

被除数扩大3倍,假设除数不变,那么商扩大3倍;因为除数扩大15倍,所以商在扩大3倍之后缩小15倍,即商缩小至原来的3÷15=1/5。

7、两个数相除,商是5,余数是15。如果被除数和除数同时扩大20倍,商是多少?余数是多少?

假设算式是95÷16=5……15,被除数扩大20倍是95×20=1900;除数扩大20倍是16×20=320,1900÷320=5……300。被除数和除数同时扩大20倍,商没有变化,余数扩大20倍,所以商是5,余数是300。

四年级上册数学满赠问题

类型一每件便宜多少钱

1、每棵树苗16元,买3棵送1棵。一次买3棵,每棵便宜多少钱?

16÷(3+1)=4(元)

答:每棵便宜4元。

2、商场搞了一次促销活动,每袋洗衣粉20元,买4袋送一袋,妈妈买了4袋,每袋便宜多少元?

20÷(1+4)=4(元)

答:每袋便宜4元。

3、健力宝每瓶2元4角,买3瓶送一瓶,一次买3瓶,每瓶便宜多少钱?

24÷(3+1)=6(角)

答:每瓶便宜6角。

4、一束鲜花35元,买5束花送2束,茵苗一次买5束,每束花便宜多少钱?

35-35×5÷(5+2)=10(元)

答:每束花便宜10元。

类型二:最多可以买多少件

1、面包每个7元,面包店搞促销活动买3个送1个,63元钱,最多能买几个这样的面包?

63÷7=9(个)

9÷3=3(组)

9+3=12(个)

答:最多能买12个这样的面包。

2、超市的盒装纸促销,买3盒送1盒,每盒4元。156元最多买多少盒这样的纸巾?

156÷4=39(盒)

39÷3=13(组)

39+13=52(盒)

3、某种饮料37元1瓶,64元2瓶,茵苗有320元,最多可以买多少瓶?还剩多少钱?

320÷64=5(组)

5×2=10(瓶)

答:最多可以买10瓶,没有剩钱。

4、商店里衬衫的价格是50元一件,90元两件。王叔叔有610元,最多可以买几件?还剩多少元?

610÷90=6(组)……70(元)

6×2=12(件)

70÷50=1(件)……20(元)

12+1=13(件)

答:最多可以买13件,还剩20元。

5、学校准备500元,准备购置一些书包(26元/个,46元/2个)作为奖品,最多可以买多少个书包,还剩多少钱?

500÷46=10(组)……40(元)

10×2=20(个)

40÷26=1(个)……14(元)

20+1=21(个)

答:最多可以买21个书包,还剩14元钱。

5、服装店进了一批衣服,为了吸引顾客,推出了3种购买方案,妈妈带了218元钱,最多可以买多少件?还剩多少钱?

28元/件

48元/2件

买3赠1

买法1:

218÷48=4(组)……26(元)

4×2=8(件)

买法2:

218÷28=7(件)……22(元)

7÷3=2(组)……1(件)

7+2=9(件)

答:妈妈最多可以买9件,还剩22元钱。

类型三:要花多少钱

1、某商店每个灯笼原价20元,过节促销买4送1,工厂要买120个灯笼,要花多少钱?

4+1=5(个)

120÷5=24(组)

24×4=96(个)

96×20=1920(元)

综合算式:120÷(4+1)×4×20=1920(元)

答:要花1920元钱。

2、某商店每支圆珠笔单价是4元,促销活动买5送1,陈老师要买30支,要花多少钱?

5+1=6(支)

30÷6=5(组)

5×5=25(支)

25×4=100(元)

综合算式:30÷(5+1)×5×4=100(元)

3、一桶花生油108元,促销活动买8送1,公司要购买63桶这样的花生油,需要多少钱?

8+1=9(桶)

63÷9=7(组)

7×8=56(桶)

56×108=6048(元)

综合算式:63÷(8+1)×8×108=6048(元)

4、某餐馆要购进26套桌椅,原价180元/套,现在有两种购买活动可供选择:

第一种:每满十套为一组,可以赠送一套,够几套就送几套,不够不送,180元/套。

第二种:每满五套为一组,组内售价170元/套,不满一组的按原价销售。

请你分别计算一下,用这两种活动买够这26套,各需要多少钱?用哪一种活动购买省钱?

第一种:

10+1=11(套)

26÷11=2(组)……4(套)

10×2+4=24(套)

180×24=4320(元)

第二种:

26÷5=5(组)……1(套)

5×5×170+180=4430(元)

4320<4430

答:第一种活动要4320元,第二种活动要4430元,用第一种活动购买省钱。

5、某超市正在举行促销活动,学校要买13张单价为350元的桌子,有两种活动方案。

第一种:每满100元减30元,不满的部分不减。

第二种:每满三张为一组,够几组就送几张,不够不送,350元/张。

(两种活动不能同时参加)

请你分别计算一下,用这两种活动买够这13张桌子,各需要多少钱?用哪一种活动购买省钱?

350×13=4550(元)

4550÷100=45(组)……50(元)

45×30=1350(元)

4550-1350=3200(元)

3+1=4(张)

13÷4=3(组)……1(张)

3×3+1=10(张)

10×350=3500(元)

3200<3500

答:第一种活动要3200元,第二种活动要3500元,用第一种活动购买省钱。

THE END
1.打字录入2.5元一单(打字录入25元一单下载)互联网打字录入2.5元一单(打字录入25元一单下载) 1、不是快递公司快递站需要快递单录入会专门招聘录单员,工资也是按照月工资20004000元左右支付,有的快递平台实现了全自动化扫描单号信息,快递单录入赚钱25元一单不是真的,需要谨慎操作。 2、快递单录入员赚钱是假的因为想要获得此类兼职,要先交“会费”“会费”从100http://awokuc.sysy3131.com/post/52844.html
2.小说录入打字员(揭秘小说录入打字员的真实情况)小说录入打字员的工作内容,从字面理解就是把纸质小说或者电子文档中的文字准确无误地输入到指定的软件或文档格式中。对于一些打字速度较快且有闲暇时间的人来说,这似乎是一份理想的兼职工作。在一些招聘信息中,往往会承诺可观的报酬,比如每录入一千字能有几十元的收入,这对于想要利用业余时间增加收入的人极具吸引力https://www.jianshu.com/p/e367798e5413
3.打字员打字员招聘猎聘打字员招聘频道为您提供大量的打字员招聘信息,有超过10000多打字员招聘信息任你选寻,招聘打字员人才就来猎聘打字员招聘!求职找工作就用猎聘聊。https://m.liepin.com/s/56a482220b91ee4be6ae26dae83ab943/
4.打字员实践报告(2篇)为了更好地了解打字员的工作内容、技能要求以及在实际工作中所面临的挑战,我于近期参加了一段时间的打字员实践。以下是我对这段实践的总结和体会。 二、实践背景 我国政府高度重视信息化建设,近年来,各级政府部门、企事业单位纷纷开展信息化培训,以提高工作人员的信息技术应用能力。在这样的背景下,打字员这一岗位的https://wenku.baidu.com/view/9a9179a7660e52ea551810a6f524ccbff021cada.html
5.悟饭学社自从2022年底ChatGPT兴起以来,AI技术已经逐渐替代了许多人工工作,如编程辅助、聊天、起名、文案撰写等。以前需要专业写手或高学历人才才能完成的代写业务,现在有了AI的加持,任何人都能轻松上手。 代写行业已经存在了数年,由于市场需求庞大,各类文章如公司的演讲稿、大学生的论文、实习报告、入党申请以及短视频文案等,https://know.86370359.com/default/article/id/MDAwMDAwMDAwMLG3g5eCt4px.html
6.重庆打字员工资待遇(招聘待遇,就业前景)重庆打字员招聘工资收入一般多少钱一个月? 68.8%岗位拿¥4.5-8K/月,年薪¥5-10W,2023年较2022增长了18%。 按学历统计,中专工资¥4.9K。 按经验,1-3年工资¥6.7K。 就业前景怎么样?市场需求:2024年招聘职位52个,占重庆0.008%。 工作区域,主要分布在渝北区,沙坪坝区。 https://m.jobui.com/salary/chongqing-daziyuan/
7.急求!需用一元一次方程解!甲乙两打字员,甲每页打500字,乙每页甲乙两打字员,甲每页打500字,乙每页打600字.已知甲完成8页,乙恰能完成7页,若甲打完两页后,乙开始打字,当甲乙打的字数相同时,乙打了多少页? 下载作业帮APP学习辅导没烦恼 答案解析 结果1 举报 设乙打了x页,则甲打了8x/7页依据题意,甲乙打的字数相同,得:600x=500*(2+8x/7)x=35 APP内打开https://qb.zuoyebang.com/xfe-question/question/ca042b106508705d09dc15f8074a0707.html
8.最新职业生涯规划书500字,职业生涯规划书3000字(五篇)(全文)下面是小编为大家整理的最新职业生涯规划书500字,职业生涯规划书3000字(五篇)(全文),供大家参考。 在日常学习、工作或生活中,大家总少不了接触作文或者范文吧,通过文章可以把我们那些零零散散的思想,聚集在一块。相信许多人会觉得范文很难写?接下来小编就给大家介绍一下优秀的范文该怎么写,我们一起来看一看吧。https://www.newsipay.com/zhuantifanwen/gongwenfanwen/114572.html
9.多彩的活动作文描写运动会(通用17篇)項云通原本是嘉兴食品肉类有限公司的党委副书记,王巧珍退休前是原嘉兴电工厂的一名打字员。项云通擅长羽毛球、长跑、游泳、举重,而王巧珍是乒乓球健将。项云通参加过二三十次杭州、上海、大连的国际马拉松邀请赛,是当地晚报劲走团活动的常客,2008年成为嘉兴地区奥运火炬手。王巧珍是市里的业余乒乓球高手,多年来获奖无https://www.360wenmi.com/f/filey657x8cv.html
10.关于最好作文500字(通用54篇)最好作文500字 19 放假了,我想换手机,妈妈不让,就说用零花钱换。我不得不利用假期找了一份兼职,努力攒够钱在开学前换手机。我人生中的第一份求职事业就是这样开始的。 刚开始关注网上的各种小广告,也找到了打字员、商场等很多网上兼职。但是工作前要收押金和会员费,有的因为费用太高放弃了。其中一些收费很低https://www.oh100.com/a/202204/4558349.html
11.错别字的故事作文500字(精选48篇)错别字的故事作文500字 篇5 在学习汉字的过程中,我写出过很多的错别字。比如:“挺拔”中的“拔”写成“拨”,被爸妈批评一顿后,我想:以后再不能写错别字了。但是,事情往往总朝与自己意愿的反方向走去,结果我又把“以后”中的“以”写成了“已”,再次被爸妈批评了。心想:以后一定不能再写错别字了。 https://m.unjs.com/zuowendaquan/youxiuzuowendaquan/4262085.html
12.多彩的活动作文运动会18篇(全文)項云通原本是嘉兴食品肉类有限公司的党委副书记,王巧珍退休前是原嘉兴电工厂的一名打字员。项云通擅长羽毛球、长跑、游泳、举重,而王巧珍是乒乓球健将。项云通参加过二三十次杭州、上海、大连的国际马拉松邀请赛,是当地晚报劲走团活动的常客,2008年成为嘉兴地区奥运火炬手。王巧珍是市里的业余乒乓球高手,多年来获奖无https://www.99xueshu.com/w/file3687bsux.html
13.有关春节的作文500字(通用29篇)有关春节的作文500字(通用29篇) 在学习、工作乃至生活中,大家都尝试过写作文吧,作文根据体裁的不同可以分为记叙文、说明文、应用文、议论文。你写作文时总是无从下笔?下面是小编为大家整理的有关春节的作文500字,供大家参考借鉴,希望可以帮助到有需要的朋友。 https://www.wenshubang.com/xiaoxueshengzuowen/2006448.html
14.我在劳动中收获了幸福作文500字(通用23篇)我在劳动中收获了幸福作文500字 篇5 幸福一直都在我们身边,只要我们多注意一下,便可以感觉得到幸福。 我的幸福是我的零花钱全是自己用劳动换来的。 今年开学前,老爸向我郑重的说:“以后你没有零花钱了,要的话,要用你自己的劳动来换,干一件事1元钱。”我刚开始,还没太在意,因为平时零花钱就少,而且平时https://mip.ruiwen.com/zuowen/xingfu/3625243.html
15.爱岗敬业事迹材料范文500字(精选17篇)爱岗敬业事迹材料范文500字(精选17篇) 在日常生活或是工作学习中,大家都经常接触到事迹材料吧,事迹材料以先进对象的先进事迹为主要内容,以叙事为主要表达方式。什么样的事迹材料才是规范的呢?以下是小编收集整理的爱岗敬业事迹材料范文500字(精选17篇),希望能够帮助到大家。 https://www.yjbys.com/shijicailiao/3303914.html
16.手机打字赚钱一单一结真的吗(学生下载打字员app可靠吗)最近看了一个视频,关于手机打字赚钱一单一结的内容,说的非常好听,这个方法很简单又好做,看完之后你也会,而且能日入500,感恩大家好奇之心,把他给看完了,看到最后我才发现根本就不是那么回事,最终让我们去推广某一个课程,他说你卖一个课能赚30~50甚至100元,如果你一天能推荐5个到10个人成交,那么就能够赚到50https://www.caiens.com/2606.html
17.聊城东昌府招聘临时工兼职工20人以上日结300聊城东昌府区招聘聊天员,打字员及推广员300-500元/天 拨打电话 下载APP,不错过老板每一条消息 职位详情 其他临时工/兼职 其他临时工/兼职300-500元/天 日结人数20人以上福利免费培训工作方式全职 · 兼职 所有年满18岁以上的,时间充裕,在家时间自由,无门槛,全程免费陪跑,无押金,多劳多得,正常做300到500,每天用https://m.yupao.com/zhaogong/213480188.html
18.爸爸的作文5篇爸爸的学历是“本科”——才上了小学四年级。他识的字不知有多少,光反写的字就能认识5000多个,别说那些正写的,因为他是一个汉字机械打字员。他是个当官的,但从来不摆官架子,也不享受官的待遇,因为他是学校文印小组长,比我还小一级呢,因为我曾是一个大班长。不过,我对爸爸很佩服。http://www.paomian.net/zuowen/663707.html
19.最新医务人员半年工作总结优秀25篇个人半年工作总结900字 5 在过去的半年里,我保安部以脚踏实地的工作作风,求真务实的工作态度,积极创新,不断提高,全面地完成了今年上半年的各项任务。 自从担任打字员工作以来,虽然在工作上取得了较好地成绩,但也还存在一些不足之处。如:文字功底较底,对电脑的应用和操作有待于进一步提高。这些不足都需要在https://www.baihuawen.cn/gongzuo/zongjie/277206.html
20.官方app官网平台安卓美国宣布为乌克兰提供5亿美元军事援助 首页 软件 游戏 应用集 专栏 攻略 单机游戏占内存小的-美国宣布为乌克兰提供5亿美元军事援助 「活动」注册即送28元新人礼包 89.50MB 版本V68.71.88 下载APK高速下载 下载美国宣布为乌克兰提供5亿美元军事援助安装你想要的应用 更方便 更快捷 发现更多 http://www.lizhaodaoni.top/833166.html
21.甲.乙两打字员.甲每页打500字.乙每页打600字.已知甲每完成8页.乙甲、乙两打字员,甲每页打500字,乙每页打600字,已知甲每完成8页,乙恰能完成7页.若甲打完2页后,乙开始打字,则当甲、乙打的字数相同时,乙打了 页. 试题答案 在线课程 分析:设当甲、乙打的字数相同时,乙打了x页,从题目可知当甲打4000字时,乙打4200字,也就是每当甲打4000字,乙就多打200字,甲打了2http://www.1010jiajiao.com/czsx/shiti_id_1d752aa60362ec399b90f9126975dffe
22.“信息安全”课程习题及参考答案网络信息安全doc3,假设使用一种加密算法,它的加密方法很简单:将每一个字母加5,即a加密成f。这种算法的密钥就是5,那么它属于(A)。 A,对称加密技术 B,分组密码技术 C,公钥加密技术 D,单向函数密码技术 4,网络安全最终是一个折衷的方案,即安全强度和安全操作代价的折衷,除增加安全设施投资外,还应考虑(D)。 http://read.cucdc.com/cw/62655/104021.html