艺术生集训时间是在什么时候大概需要多少钱

通常来说在高一,准高二的时候最为适合,针对高一的学生,在专业课方面,主要培养学生对艺术知识的了解、艺术审美能力、学习习惯和生活习惯,培养一颗对艺术专业热爱的心,同时接受最基础的专业知识,建立学生正确观察和思考问题的方法。

学费

全国各地区由于消费水平不同,一线城市和二、三线城市各不相同,另外画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班等不同。

最高收费:10万元左右

最低收费:2.5万元左右

这个是以集训8个月收费标准。(7月份至单考结束)

住宿费

现今画室的硬件设施越来越好,甚至有些画室住宿条件达到宾馆酒店级别。

最高收费:1600元左右/月

最低收费:500元左右/月

(以集训8个月为收费标准)

最高收费:1600x8=12800元/期

最低收费:500x8=4000元/期

伙食费

很多画室都有食堂,有些包月有些自由消费。这个按照个人消费水平来决定。

这里取值大众消费水平:

早餐3元午餐12元晚餐12元

夜宵6元(美术生由于较晚下课大部分学生吃夜宵)

33元/天x30天=1000元/月

总消费:1000x8=8000元/期

画材费

美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。(这里不作细算,取约值)

画材费:2000元/期(左右)

校考费

校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

报名费:200(左右/间)x5=1000元报名费

交通费:1500元(保守算法)

住宿费:150元/间x5次=750元

校考总需费用:3250元/期

1、找准自身专业优势,集中突击。

美术生在集训期间,是专业提升最快的关键时期,考生一定要好好把握。目前大部分美术培训机构都是以“大锅饭”式的集体培训方式为主。考生要想在专业上快速提高,一定要在集训的过程中找准自己的专业优势,像素描、色彩、速写、创作、专业设计等方面,觉得自己哪方面比较强、哪方面更有把握,就侧重突击。

对自己薄弱环节,也要根据集训时教师的安排加以强化,以做到强的专业更强、弱的专业得到弥补。今年的美术专业考试门槛提高,专业集训的这一阶段对考生来说极其重要,不管怎么说专业课成绩都是美术生跨进大学校门的第一块敲门砖。

2、掌握艺考最新动向,制定报考计划。

每年各省和各院校有关艺考的政策和招生计划都或多或少的会有变化,考生要及时了解和掌握本省最新的美术考试政策、各校最新招生简章及历年分数线,掌握住前沿信息考生才能变被动为主动,轻松应战。

掌握了这些最新的考试动向之外,考生更应该在专业的集训期结合自己专业水平和心仪院校提前制定好艺考时的报考计划。这样不仅可以节提高考试效率,同时还可以对不同院校不同专业提前进行针对性专业强化,增加专业过线的几率。

THE END
1.网课辅导班平台一对一怎么收费网课辅导班平台一对一怎么收费 一般网上的课程要比线下的课程便宜,线下课程一节课需要200多,在线课程一般都是在120左右,一对一的话主要是100的课程,当然也有结果便宜的,可以去多了解一下。 1网上一对一辅导费用是多少 一线城市小一至小六:一小时200-280元; 二三线城市小一至小六:一小时150-250元。http://m.chusan.com/zhongkao/362943.html
2.线上教育机构收费标准学而思2023年一对一收费标准 小学课程价格标准:数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元线上教育培训机构十大排名,语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。初中课程价格标准:数学网课16节课收费1920元,平均一节课120元英语网课16节课收费 https://www.dsjptxx.com/redian/2806863.html
3.1对1家教收费行情大揭秘!家长们一定要知道!家人们,最近想给孩子找个 1 对 1 家教,但是不知道收费多少合适,所以做了一些功课,今天就来和大家分享一下 1 对 1 家教的收费情况,以及如何选择合适的家教。?收费标准1按照课时收费:每小时的收费在 50-200 元不等,具体收费标https://m.dianping.com/ugcdetail/310986378?sceneType=0&bizType=29&msource=baiduappugc
4.在线一对一英语辅导收费一般是怎样的?2. 由于全国各地的消费水平差异较大,一线城市如北京、上海、广州和深圳的消费水平显著高于其他城市。教学模式也是影响收费的一个关键因素,市场上的教学模式包括大班、小班和一对一等形式。3. 在一线城市,一对一辅导的价格通常不低于每小时300元,且往往高于每小时500元。在三线城市,价格通常至少为每https://zhidao.baidu.com/question/636840450142398804.html
5.精细化学习初一网课一对一的费用分析在一线城市,由于生活成本高、教师资源丰富且竞争激烈,初一网课一对一价格每小时通常在250-360元之间;而在二三线城市,价格相对较低,每小时为200-300元左右。具有高级职称或丰富教学经验的教师收费较高,可能每小时超过300元,普通教师则在200元左右。 学而思一对一价格 https://www.crinn.cn/read-1307451.html
6.一对一英语线上课程一般收费标准?我们一起来看一下一对一英语线上课程因其高度个性化高效率的教学方式而备受关注。但是,面对市场上瞬息万变的收费标准,很多学生在选择的时候通常陷入迷茫,不太清楚究竟什么样的价钱相匹配如何教学质量。我们将深入剖析现在市面上热门的一对一英语线上课程收费标准,帮助自己清晰了解每一项项目投资身后的本质使用价值,帮助你在提高英语能力道https://zhuanlan.zhihu.com/p/679620939
7.1对1网课多少钱一节课花费大吗一般网上的课程要比线下的课程便宜,线下课程一节课需要200多,在线课程一般都是在120左右,一对一的话主要是100的课程,当然也有结果便宜的,可以去多了解一下。1对1网课花费多少 网课一对一补习针对性强、效率高,现在蛮多家长都会给孩子报一对一。但每个机构的收费标准不一样,一般价格在100-200元/小时左右。一对https://edu.iask.sina.com.cn/jy/32mavVftXpj.html