51Talk第三季度净收入1400万美元同比增长79.4%现金51talk第三季度收益

51Talk在线教育集团(NYSEAmerican:COE)12月13日发布2024年第三季度未经审计的财务报告。报告显示,公司第三季度实现净收入1400万美元,同比增长79.4%;归属于普通股股东的净亏损为60万美元,较去年同期的390万美元净亏损大幅收窄。

业绩亮点显示,2024年第三季度总账单为1980万美元,同比增长80.7%。参加课程消费的季度活跃学生人数约为65,700人,同比增长82.5%。毛利率为78.7%,较去年同期的76.3%提升2.4个百分点。

51Talk创始人、董事长兼首席执行官黄佳佳表示:"我们的增长势头持续到第三季度,总账单再次超过我们之前的指引。展望未来,我们有信心保持增长势头。我们致力于在全球范围内实施本地化战略,同时积极寻求机会,为现有学生提供补充产品来扩展服务。"

黄佳佳还指出,公司致力于可持续增长,过去两年经营现金流成功保持上升轨迹。本季度现金余额的改善证明了这一点,预计这种积极趋势将在未来继续。

在技术创新方面,AI采用的加速已成为本季度的重要驱动力。公司观察到潜在客户转化率、导师管理和学生课堂体验均由AI提供支持。对客户需求的深刻理解,结合战略实施的AI技术,与成为全球领先教育科技公司的目标相一致。

展望2024年第四季度,公司预计净总账单将在2050万美元至2100万美元之间,环比增长3.7%至6.2%。

截至2024年9月30日,公司的现金、现金等价物和定期存款总额为2560万美元,较2023年12月31日的2340万美元有所增加。公司从学生那里获得的预付款为3970万美元,较2023年12月31日的2720万美元大幅增长。

THE END
1.英语一对一费用多少阿卡索外教网怎么在如此之多的外教机构里中找到适合自己的外教老师,培训费用的价格也要非常的合理才行,那么是一件非常不容易的事情。外教英语一对一费用,多少钱? 2021-01-04 一对一口语外教 1967浏览 阿卡索英语一对一费用多少?可以分期付款吗? 最近,身边很多朋友都会咨询我正报阿卡索英语培训机构怎么样,想通过身边的人去https://www.acadsoc.com.cn/tag/88128
2.联系不上拉卡拉客服,我处要求退还*费用之前一直在用拉卡拉机子,这最后一次换机子,客服并没有告诉我首刷扣*费用,刷完之后问客服,客服说刷够六个月,每月刷够一万就退还,现在联系不上客服,扫拉卡拉机子后面售后二维码,联系售后处理,也没人回话 投诉编号:95442482 2022-06-19 16:37 投诉对象 拉卡拉 在线投诉 投诉问题 乱收费 投诉诉求 退款投诉https://m.xfb315.com/complaints/details/95442482.html
3.雅思培训中心费用多少钱?一文告诉你最全面的价格解析!课程的范围和长度决定了课程的成本,因此价格也会有所不同。一般来说,大班课程相对便宜,一般不会超过2万元。小班课程一般在6-8人左右外教价格,价格会比大班课程贵一些,一般从1.5万元起步。如果是一对一的课程,价格就更高了,基本上没有低于3万元的。 现在比较好的雅思培训机构一般采用量身定制的课程教材,根据学员https://www.hkwuliu123.com/peixun/10041.html
4.高中化学网课排行榜前十名2、线下的价格是线上的三倍以上,在同样的效果下,用户为什么不选择更便宜的? 3、随着互联网的冲击,单纯的线下教育也变的难做:好教师的流失,市场混乱。 二、课外成本小 1、传统面授环境下,学生和教师需要到指定地点上课,上2小时的辅导课,学生和老师需要至少多付出额外一个小时的时间在路上。 https://www.mbadic.com/a/2013.html
5.阿卡索英语学习费用收费标准:多少钱一节课?定制套餐的费用根据课程内容和课时数具体确定,但总体而言,阿卡索的定制课程性价比同样很高。 收费标准背后的考量 阿卡索英语之所以能够提供如此亲民的价格,主要得益于其多样化的课程设置、高效的教学管理和较低的市场推广成本。不同国籍的外教人力成本差异显著,菲律宾外教相对便宜,而欧美外教则费用较高。此外,阿卡索注重课程http://www.chu110.com/article/3780
6.阿卡索欧美外教收费解析及费用参考提供个性化指导。此外,外教的国籍也会对定价有所影响,因为英语母语国家的外教往往更为抢手。在阿卡索平台,学员可以根据自己的需求和预算来选择合适的外教,从而控制学习成本。 根据我们对阿卡索平台的调查和了解,阿卡索欧美外教的收费大致在200-600元/课时之间。具体的费用取决于你选择的外教、授课时长以及课程类型等因素。https://sjzpudu.com/waijiao/293343.html
7.阿卡索:以教育之名助力孩子奔赴美好未来作为深圳发展的后起之秀,在线英语教育机构阿卡索也扎根于此。2011年6月,阿卡索创始人兼CEO王志彬和妻子陈晔莹开始创办阿卡索外教网至今,阿卡索已经走过九个多年头,从只有几个人的创业团队到全球拥有万名员工、从定制教材与教学到引进国外权威教材、与国内知名动漫IP合作,到通过数据系统降低管理成本到引入国际知名的管理体系https://news.sina.cn/2020-11-10/detail-iiznezxs1072053.d.html
8.一对一英语VS英语,低成本欧美外教一对一怎么样?另外,北大课件文字较多,以内容教学为主,与鲸鱼的外教培训有些类似。 这种课件设计的优点是注重内容。 如果孩子学完了整个课程,将会收获很多。 缺点是由于课程知识量较大,孩子必须做好充分的预习和复习工作,避免上课跟不上。 而且阿卡索,这种课件设计不太适合年龄较小、英语基础薄弱的孩子。 https://zh.acadsoc.com/post/1033.html
9.2024年成都金堂1对1初三老师冲刺费用大概多少钱啊一对一辅导的价格如果是在线下的话,一小时200元上下都属于正常范围。所以建议选择性价比更高的外教线上一对一辅导课程。不仅针对性强,还能够跟着外教学一口纯正流利的英语口语!这份免费的 阿卡索欧美外教一对一课程 在成都给初三学生做家教 初3中考1对1老师的费用是多少 http://m.dai-shi.net/chuzhong/1244860.html
10.斑马英语拼课靠谱吗,说说我的上课体验和报名费用未知板块之前我给孩子找了很多的外教机构,最后试听完之后我报的是一家外教一对一的少儿英语机构,叫做阿卡索英语,我认为他们的费用是相当实惠的。这个机构是“你好,孩子英语”。他们的家庭采用英语外教一对一教学模式,一节课40块钱左右就可以了,这个英语外教大家都知道,口语是比较标准的。而老师都是TESOL的资历,其中一种是一http://m.szhome.com/50-50-detail-178091721.html
11.线上学习英语费用多少另外尤其重要的是--阿卡索的专业外教老师相对于美联教育来讲,会没有那样“纯”,多是来自菲律宾等https://www.isixue.com/ask/372316/
12.考雅思需要多少费用?首先雅思考试肯定不便宜,单单报名费就要 2000 +。这四位数的报名费可以换来一支铅笔,一块橡皮和一份https://www.zhihu.com/question/277836276
13.51talk连盈五季度,一对一在线教育的春天到来了吗?降低师资成本,意味着51talk在价格方面更据吸引力。 据天眼查APP显示,51talk在简介一栏,仍写着“平价、一节课最低15元”。虽然现在51talk一对一课程的价格可能远高于当初的15元,但是相较于主流平台欧美外教一对一课程价格,51talk明显便宜的更多。51talk菲教一对一一节课大概在50多元,而欧美外教一对一课程单价,一https://www.tmtpost.com/5073920.html
14.上海国际高中外教费用多少私人外教一对一收费标准好的机构需要为孩子和家长提供专业的服务,比如孩子的专属班主任,为孩子提供课后指导,与家长沟通孩子的学习情况等,自然也就需要高一点的收费来支撑成本。但是有些机构虽然便宜,但是售后服务非常不到位,有问题第一时间得不到处理,这样的机构虽然收费便宜,但是也是对孩子极其不负责的一种体现。目前比较平均的价格大概在一万https://www.360jibing.com/news/525516.html
15.少儿英语在线费用,质量才是重点那么关于少儿英语在线学习有哪些比较重要的信息呢,下面小编就来和各位家长们分享一下吧。 首先在线英语因为没有固定场所设施等成本,在价格上肯定是低于线下培训的。但在不同的线上机构之间也有着较大的价格差异,这些价格差异往往并不是来自质量或水平的区别,而是因为广告营销成本的不同。因此如果单靠价格来判断机构的https://286shequ.com/8365.html
16.在线学习英语费用大概是多少?六年级孩子妈妈在线分享在线课程的优势在于不受空间限制。孩子们可以在熟悉的环境中上课,更容易集中注意力在电脑里的老师身上。阿卡索的老师很有耐心。孩子的英语发音有很多问题。他们依然一遍遍地教,并纠正发音的方式,幽默地纠正,既不会挫伤孩子的积极性,也能帮助孩子纠正问题。 . https://xiao.520xy8.com/1819.html
17.全民学英语,VIPKID51Talk伴鱼阿卡索们还好做么?这和在线大班有明显的差别,后者在教师成本和销售成本上,可以在学生数量达到某一个点时维持收支平衡。 没有办法规模化,那么,要么提高客单价,要么降低教师成本。 一对一模式下,人们很少看到9.9元、19.9元这样超低的价格,这就是因为维持一定的客单价,一对一模式才能活下来。 https://36kr.com/p/1071481195188104.html