一节课一对一要800元,还有那么多家长愿意交费,真觉得不可思议补课高中父母培训机构幼儿园老师

一节课一对一要800元,居然还有那么多家长愿意交费,实在觉得不可思议!

昨天傍晚在市场遇到邻居在买菜,我就觉得很奇怪,我记得以前她一般都是早上去市场买菜的,她说过早上市场的菜新鲜,傍晚的菜虽然便宜,但已经不新鲜了,她喜欢新鲜的菜,所以一般都选择早上买菜。

我问她怎么改傍晚买菜了,她说:哎,别说了,现在经济紧张,能省就省。

我心想至于吗?他们两夫妻收入都不错,只有一个儿子。

她继续说:自从儿子读高中后,钱就像流水一样花出去,儿子补课一对一,每节课是800元!

我吓了一跳,现在补课那么贵吗?

我说:你儿子成绩一向挺好的,还需要补课?

她说:儿子班里的同学几乎都去补课了,有钱的都一对一,经济条件差点的就大班课,大家都去补,都好像不给孩子补课就吃亏一样,我儿子说跟他几个比较好的同学都是一对一补的。没有办法啊,人人都补,你敢不补吗?如果不补的话,到时儿子考不好,会怨我的,所以节衣缩食我都有把钱挤出来给他去补课,到时候,他考不考得上就看他自己的,我已经尽力了,这样他就算考得不好,也不能怪我了,我也心安点。所以现在就是能省就省,家里大部分的开支都是用在儿子的补课上。

听她这么一说,我终于明白了她的难处了,真的是可怜天下父母心啊!

其实现在很多家长说,也知道补课作用不大,但花钱买心理安慰,很多高中的同学全程都是一对一的补课,不管是成绩好的还是成绩不好,好像不补课就对不起孩子一样,现在都是这些家长在不停地卷,越卷越厉害,快卷上天际了!

有家长说,不要说高考,去年我们这里中考前,报了一个冲刺班,一个月花五万多,1800元一天包吃包住,是住在培训机构附近的酒店,但效果不理想,当时不报又怕失去了机会,见到很多家长报,自己也硬着头皮报,这五万元,是我一年的总收入,真的很心疼,为了孩子,当时咬咬牙报了,很多像我这样的家长,大家一起跟风,都怕自己的孩子落后,结果该考到什么学校还是考得什么学校。现在孩子读高中,很多家长也是花钱给孩子补习,有些家长更加夸张,中考过后就直接找老师补课了,高中还没有开始,就开始学高中的课程了,真的是太卷了,现在的孩子也太难了,太辛苦了。

明知道现在很多大学生出来也很难找到理想的工作,可周围的大家都在卷,钱多钱少都报名补课,家长们都觉得如果不让孩子补课,就对不起孩子一样,真的是肥了培训机构,很多家长们的辛辛苦苦工作就是为了养培训机构的老师。

家有中学生,无论是初中和高中,补课的开销,很多都占了家庭开销的百分之八十以上。

只能说中国父母,为了孩子真的很舍得花钱!

其实很多父母都知道孩子的成绩就是这样了,但心里就想着总要试试吧,毕竟是孩子人生最重要的阶段,勒紧裤带都要给孩子补课,说什么钱花了还能再再赚,父母尽力了才无遗憾。

有家长说800元一节课已经很便宜了,北京更贵,一对一的已经涨到了1200元一节课,有些甚至涨到了1500元每节课。

看到一边很多家长不停的花钱给孩子补课,一边是大量的大学生毕业后找不到工作,心里真的不是滋味。

大家觉得值得补课吗?

感觉在培训机构做补课老师比在公立学校的老师赚得多很多,简直就是一个暴利行业。

有家长直接说,有这笔还不如直接拿出来去家政公司学怎么做家政,保证比上完大学后去做家政更香更加有优势。

也有家长说:我就是过来人,我们家族很多人都去补课,但该考得怎样还是怎样,没有任何改变,毫无意义,就图自己心理安慰而已。

THE END
1.雅思口语一对一培训价格查询想要提高雅思口语成绩,一对一培训是一个不错的选择。那么,雅思口语一对一培训价格是多少呢?一般来说,一课时的费用在400-800元之间。学员的学习情况会影响到所需的课时数量和费用。通常情况下,学员需要8-16课时就能达到预期目标,费用大约在3…… 1雅思口语一对一培训价格 https://news.koolearn.com/kaopei/yasi/166132/
2.英语家教多少钱一小时贵不贵英语一对一家教一小时一般是上百元一小时,便宜的也有,市场均价在50-150一节课。一对一英语辅导的价格因地区、机构、教师资质等因素而有所不同。一般来说,大城市的英语辅导价格相对较高,小城市则相对较低。 1英语家教一对一怎么收费 现在的英语家教收费其实还是比较贵的,45分钟一次课基本上都是在200元左右了;而http://m.chusan.com/zhongkao/367428.html
3.高中英语补课一对一多少钱一小时博大教育高中英语补课一对一的价格因地区和教师经验水平而异。一般来说,价格在100元至300元不等,具体价格需要和补课机构或教师协商确定。 成都哪家英语补习班的老师比较厉害? 在成都,有许多英语补习班提供优质的教学服务。当然,选择一家适合自己的英语补习班需要综合考虑多个因素,如教师的资质和教学方法、教学环境、学生的口碑https://www.qqyouke.cn/news/29208.html
4.初中补课机构辅导英语收费情况一对一补课的费用一般多少啊 一对一补课收费标准一般在100到500左右。如果是大学生进行家教,一般补课一个小时会在100块钱左右。初中英语班课补课费,如果是老师给初中学生补课,那就要给补课老师划分一个等级,低档是100~200,中等是200~300元,高级是300~500元 http://m.dai-shi.net/chuzhong/926114.html
5.一对一补课费用贵不贵北京小学英语家教一小时多少托福考试一对一补课费用贵不贵北京小学英语家教一小时多少钱 一对一补课费用贵不贵北京小学英语家教一小时多少钱 benaxian1回答· 8191人浏览 我来答 最佳答案 帮考网答疑老师 资深老师 10-21 TA获得超过7896个赞 北京小学英语家教一小时大概在200-400元不等,具体价格根据家教经验和资质会有所差异。 声明:本文内容https://www.bkw.cn/tfks/ask/2510375.html
6.初中英语一对一补课多少钱一小时在当今竞争激烈的社会中,良好的英语能力是每个人脱颖而出的必备条件。然而,对于许多初中生而言,学校中的英语教学可能无法满足个性化的学习需求,以及针对自身的不足进行精细化的辅导。因此,初中英语一对一补课成为越来越多学生和家长的选择。那么,初中英语一对一补课多少钱一小时呢?我们来一起探讨一下。 http://www.zhuangbixue.com/3081.html
7.www.maxcent.cn/gonode37511560.htm五月天内射一对一 85.29MB 89%好评40人) 欧美小说在线中文字幕视频 猛男诱惑强奸下属山东浩浩 超起碰精品视频在线勉费用播放。 23.32MB 57%好评9493人) 超内碰51社区精品一区二区 天堂成人入口 美国胖b的胖美女bb性爱 56.10MB 38%好评6977人) sss国产av大全 欧米操逼,18批,1234区域 日韩欧美http://www.maxcent.cn/gonode37511560.htm
8.高考英语一对一辅导高考英语补课掌门1对1提供高考英语一对一辅导,高考英语补课,1对1学习更有效,线上真人授课,提供实时互动的在线学习体验。掌门1对1由清华、北大等全国名校校友联合创立,致力于打造更适合中小学生的优质1对1在线课程。https://www.zhangmen.com/kecheng/638.html
9.一对一补课多少钱,英语私教一对一上海收费贵吗?毕竟有钱也得花的明白,所以,今天一舟教育在这里为大家整理一份一对一补课收费标准,希望对大家有用处。https://www.isixue.com/ask/376969/
10.英语一对一家教一般多少钱一小时?这家机构的收费情况。我当初购买的是一年的课程,一共包含96节主修课,48节公开课,12节阅读课,所有https://m.biteabc.com/ask/question/answer/2715/4984.html
11.2025市中区戴氏辅导收费要看你上撒子班型嘛,我上过一对一的,在高升桥戴氏上的英语,有一千多的到各种价位,根据不同情况 1.戴氏补课怎样收费高三 戴氏补课高三一般补课的费用是按照小时来计算的,每小时30元,50元,80元的都有。一般来说戴氏教育补课的费用是野磨按照小时来计算的。戴氏教育机构拥有多家,戴氏教育补课多少钱 https://m.dsjptxx.com/redian/2558618.html
12.绵阳一对一英语培训学校有哪些地址电话英语一对一补课一般多少钱一小时 英语一对一补课的收费标准会因地区、教师经验和教学内容而有所不同。一般来说,每小时的费用大致为50至300元不等。在选择一位教师时,我们建议学员要根据教师的资质和经验来确定是否能满足自己的学习需求。此外,还可以考虑与教师商讨学习计划和时间安排,以确保收费和学习目标的匹配。最https://www.qinxue365.com/xqfb/cs2416_px89/
13.广州一对一英语培训机构榜单更新一览,推荐这些机构英语一对一补课一般多少钱一小时1 广州地区英语一对一补课的价格通常在150-300元/小时不等,具体价格会根据机构的师资水平、教学质量、课程时长等因素而有所不同。优质的一对一英语培训机构,其价格通常会相对较高,但也能为学员带来更佳的学习体验和更出色的学习效果。对于想要提升英语水平的学员来说,合理的价格是https://m.766it.com/news/271575.html