一节课一对一要800元,还有那么多家长愿意交费,真觉得不可思议补课高中父母培训机构幼儿园老师

一节课一对一要800元,居然还有那么多家长愿意交费,实在觉得不可思议!

昨天傍晚在市场遇到邻居在买菜,我就觉得很奇怪,我记得以前她一般都是早上去市场买菜的,她说过早上市场的菜新鲜,傍晚的菜虽然便宜,但已经不新鲜了,她喜欢新鲜的菜,所以一般都选择早上买菜。

我问她怎么改傍晚买菜了,她说:哎,别说了,现在经济紧张,能省就省。

我心想至于吗?他们两夫妻收入都不错,只有一个儿子。

她继续说:自从儿子读高中后,钱就像流水一样花出去,儿子补课一对一,每节课是800元!

我吓了一跳,现在补课那么贵吗?

我说:你儿子成绩一向挺好的,还需要补课?

她说:儿子班里的同学几乎都去补课了,有钱的都一对一,经济条件差点的就大班课,大家都去补,都好像不给孩子补课就吃亏一样,我儿子说跟他几个比较好的同学都是一对一补的。没有办法啊,人人都补,你敢不补吗?如果不补的话,到时儿子考不好,会怨我的,所以节衣缩食我都有把钱挤出来给他去补课,到时候,他考不考得上就看他自己的,我已经尽力了,这样他就算考得不好,也不能怪我了,我也心安点。所以现在就是能省就省,家里大部分的开支都是用在儿子的补课上。

听她这么一说,我终于明白了她的难处了,真的是可怜天下父母心啊!

其实现在很多家长说,也知道补课作用不大,但花钱买心理安慰,很多高中的同学全程都是一对一的补课,不管是成绩好的还是成绩不好,好像不补课就对不起孩子一样,现在都是这些家长在不停地卷,越卷越厉害,快卷上天际了!

有家长说,不要说高考,去年我们这里中考前,报了一个冲刺班,一个月花五万多,1800元一天包吃包住,是住在培训机构附近的酒店,但效果不理想,当时不报又怕失去了机会,见到很多家长报,自己也硬着头皮报,这五万元,是我一年的总收入,真的很心疼,为了孩子,当时咬咬牙报了,很多像我这样的家长,大家一起跟风,都怕自己的孩子落后,结果该考到什么学校还是考得什么学校。现在孩子读高中,很多家长也是花钱给孩子补习,有些家长更加夸张,中考过后就直接找老师补课了,高中还没有开始,就开始学高中的课程了,真的是太卷了,现在的孩子也太难了,太辛苦了。

明知道现在很多大学生出来也很难找到理想的工作,可周围的大家都在卷,钱多钱少都报名补课,家长们都觉得如果不让孩子补课,就对不起孩子一样,真的是肥了培训机构,很多家长们的辛辛苦苦工作就是为了养培训机构的老师。

家有中学生,无论是初中和高中,补课的开销,很多都占了家庭开销的百分之八十以上。

只能说中国父母,为了孩子真的很舍得花钱!

其实很多父母都知道孩子的成绩就是这样了,但心里就想着总要试试吧,毕竟是孩子人生最重要的阶段,勒紧裤带都要给孩子补课,说什么钱花了还能再再赚,父母尽力了才无遗憾。

有家长说800元一节课已经很便宜了,北京更贵,一对一的已经涨到了1200元一节课,有些甚至涨到了1500元每节课。

看到一边很多家长不停的花钱给孩子补课,一边是大量的大学生毕业后找不到工作,心里真的不是滋味。

大家觉得值得补课吗?

感觉在培训机构做补课老师比在公立学校的老师赚得多很多,简直就是一个暴利行业。

有家长直接说,有这笔还不如直接拿出来去家政公司学怎么做家政,保证比上完大学后去做家政更香更加有优势。

也有家长说:我就是过来人,我们家族很多人都去补课,但该考得怎样还是怎样,没有任何改变,毫无意义,就图自己心理安慰而已。

THE END
1.初中英语一对一家教价格收费标准是怎样的很多家长都会让自己的孩子去参加英语一对一的辅导,下面淘学网小编就大家整理一下初中英语一对一家教价格收费标准是怎样的 ,仅供参考。 英语家教收费标准 英语家教收费标准各个地方都差不多,价格和费用一般都会比较透明。毕竟英语培训的费用不低,如果做不到透明的话会比较让人觉得会不会吃亏哦,所以建议你去他们的官http://my.55xw.net/show-230917.html
2.一对一英语上门家教价格详解:收费标准与影响因素随着家长对孩子英语学习重视程度的不断提高,一对一英语上门家教逐渐成为许多家庭的选择。这种教学方式不仅能够提供个性化的教学方案,还能帮助孩子更快速、更有效地提升英语水平。那么,一对一英语上门家教一般多少钱一小时呢?本文将详细解析其收费标准及影响因素。 一、一对一英语上门家教收费标准概述 一对一英语上门家教http://www.chu110.com/article/5023
3.珠海英语家教收费,珠海外教一对一收费?珠海英语家教收费,珠海外教一对一收费? 2 个回复 最高の幻想 大部分一般情况下,学生去老外家上课,120¥/时,洋家教到学生家辅导:150¥/时。 现在价格也提升了不少,来和去价格不一样。 外教的价格一直以来都不便宜,例如: 超短课程 - 10小时以内(400¥/时) 短期课程 - 20至30小时(250¥/时) 中期课程 https://www.zhibs.net/ask/m/question/620
4.英语家教多少钱一小时贵不贵英语一对一家教一小时一般是上百元一小时,便宜的也有,市场均价在50-150一节课。一对一英语辅导的价格因地区、机构、教师资质等因素而有所不同。一般来说,大城市的英语辅导价格相对较高,小城市则相对较低。 1英语家教一对一怎么收费 现在的英语家教收费其实还是比较贵的,45分钟一次课基本上都是在200元左右了;而http://m.chusan.com/zhongkao/367428.html
5.一对一英语口语价格?(精选11篇)一、独立外教收费 一对一英语口语一般按小时计费,计费因素包括外教国籍、教学经验、教学内容等,一般母语国家比非母语国家贵一点,专业英语比语言英语贵一点,经验丰富的收费高。教学过程中的费用,比如教学地点在消费场所,一般是外教自己买单,如果你想请外教当然也可以。车费也一样,一般外教自己出。外教都是提前安排好日程https://www.360wenmi.com/f/filerxndjj3n.html
6.2024小学英语一对一价格每小时收费小学一对一家教收费标准一小时,老学员反馈,2024必克英语网课平台收费多少? 必克英语网课平台的收费价格大约在元一节课,但实际费用会根据个人需求和情况而有所不同。必克英语通过降低运营成本和提高效率,维持了高性价比的收费标准。小学英语一对一多少钱,平台提供完全免费的一对一体验课,用于测试英语水盐边县口语发音,http://m.dai-shi.net/xiaoxue/2149179.html
7.英语口语一对一培训收费标准?哪家好?12篇(全文)提高英语口语是每个英语学习者的目标,也是学习英语的人的梦想。那么英语口语怎么能够快速提高呢?参加外教英语口语一对一培训是我们最好选择,也是最快提升口语的方式,那英语口语一对一培训收费标准是怎样的呢?哪家效果好点呢?这里给大家分享下我儿子学习英语的真实经历。 https://www.99xueshu.com/w/filerhh66dk7.html
8.一对一家教补习英语多少钱一小时?很多家长给孩子选择一对一英语家教的时候觉得家教的收费要比在机构选择外教便宜。但是我想说,家教在某种意义上来说,没有保障。 首先是:家教的教学质量没有保障 家长在给孩子找一对一英语家教时,会把大学生纳入考量范围内。但是国内的大学生英语口语还是中式英语,就口语培训而言,无法给孩子提供很好的语言环境。如果是https://286shequ.com/4151.html
9.家教一对一辅导机构综合家教辅导一对一收费标准? 一对一家教收费标准主要根据老师等级不同价格不同。 目前一对一家教老师级别有:标准、中级、高级、名师。标准级别老师费用:100-150元中级级别老师费用:150-200元高级级别老师费用:200-250元名师级别教师费用:250-400元选择一对一家教找三好网一对一家教辅导机构。 https://www.home179.com/news-id-258526.html
10.高考英语1对1冲刺老师收费标准一般来说,一对一辅导班的收费标准在每小时100元左右,具体价格可能会有所波动。高考英语网课哪个老师好,这个价格相较于其他同类机构来说是比较合理的,而且学大教育有着严格的教学质量监控体系,确保每一节课都能为孩子带来实实在在的进步。英语家教一对一价格收费表,我认为学大教育的一对一辅导模式非常靠谱。他们具https://www.dsjptxx.com/gk/gaokao/2869723.html
11.英语一对一家教一般多少钱一小时?这家机构的收费情况。我当初购买的是一年的课程,一共包含96节主修课,48节公开课,12节阅读课,所有https://m.biteabc.com/ask/question/answer/2715/4984.html
12.邢台家教收费标准4. 知名机构或资深教师收费高于平均水平,如新东方一对一家教可达200元/小时,优秀教师也可比照收取150元或以上。 邢台一对一上门家教和小班家教每小时收费在80-200元,以语文、数学和英语等核心学科和艺术类课程价格较高。线上视频家教价格略低,在60-120元/小时。知名机构和资深教师的价格会相对较高。这些价格标准还https://www.xt123.org.cn/article-5577.html
13.深圳家教网深圳乐学家教网是深圳一对一家教和上门家教的专业品牌,提供各科名师优师专业辅导,就近推荐优秀老师上门一对一教学服务,提供英语家教,数学家教,中小学各科家教补习培优补差效果好!http://www.szlxjj.cn/
14.网上外教一对一老师:在线英语培训的大概费用沿江区一对一英语家教多少钱一小时 英语专业8级 2.英语培训在线课程 小学英语家教每小时多少钱? 如果是简单的价格辅导,基本上小学是15-20元每小时,初中是20-25元每小时英语高中是25-40元每小时。 与英语老师进行一对一辅导要花多少钱? 英语辅导收费表 https://zh.acadsoc.com/post/4634.html
15.重庆家教网中小学全科一对一上门家教辅导品牌智必达智必达官网是智必达教育旗下提供中小学全科一对一上门家教辅导的综合性服务网站,是中小学上门家教培训的首选平台.家教热线:400-616-8836http://www.zbdedu.com/
16.月薪两三万!英语口语流利,一对一辅导高端“保姆式家教”火了科学治理,就要发挥专家委员会的作用,由其鉴定培训的方式、内容是否违规,可用于取证转向家政服务的学科类培训服务,如家庭聘请的是住家保姆,工作是为孩子进行一对一家教,就需要专家委员会进行鉴定。 家长请私教十分分散,监管的难度比查处无证无照的培训机构还大。为此,需要加强监管力量,明确属地管理原则,同时坚持依法治教https://www.jfdaily.com/news/detail?id=414241
17.烟台家教老师烟台一对一家教烟台家教信息网小学语文 小学数学 小学英语 初中语文 初中数学 初中英语 初中地理 初中生物 初中历史 初中政治 高中语文 高中地理 高中心理辅导 高中历史 韩语有丰富的一对一、一对二家教经验,辅导学生成绩大幅度提升;善于与学生和家长沟通;能够根据学生的情况制定辅导计划;擅长分析薄弱环节并进行针对性学习。优势科目:小学初中语数英http://www.ytjiajiao.com/teacher_info/index.asp?subject=267