想知道雅思一对一培训机构学费多少?这里有详细信息

雅思一对一的价格一般在7000-36000元之间,单课时的收费基本不会低于500元。从课程报价上来说,雅思一对一的培训价格的确不算便宜,若你对师资还有具体的要求,则单课时报价在1000-2000元以上也是很常见的。

下面介绍一下雅思一对一收费的价目表:

1、雅思一对一在线班(基础分3分到目标分5分),大约需要30课时,价格在15600元左右,平均每课时520元左右;

2、雅思一对一面授班(基础分3分到目标分5分),大约需要30课时,价格在16800元左右,平均每课时560元左右;

3、雅思一对一在线班(基础分4分到目标分6分),大约需要60课时,价格在22000元左右,平均每课时550元左右;

4、雅思一对一面授班(基础分5分到目标分6.5分),大约需要54课时,价格在33000元左右,平均每课时610元左右;

下面是雅思一对一非全科班的价目表:

1、雅思一对一口语班:15课时起,收费在8400元起,每课时560元起;

2、雅思一对一写作班:15课时起,收费在7500元起,每课时500元起;

3、雅思一对一口语+写作班:30课时起,收费在17000元起,每课时560元起。

王同学是一位打算出国读研的学生,他的目标院校要求雅思分数达到7分。然而,他在之前的两次雅思考试中分数都没有达到目标,分别只有5.5分和6分,与目标分数相差较大。为了能够顺利进入目标院校,王同学希望在30天内将雅思分数提升到7分。

针对王同学的情况,我向他推荐了两种适合他的雅思培训课程。

课程一:一对一雅思培训面授课程。每节课时费用为500元,一期共8节课,购买整期课程的费用为3800元。一期课程需要两天完成,周六上午和下午各4节课。如果连续学习4期课程,还可以免费帮助报名雅思考试。

课程二:一对一雅思培训线上直播课程。每节课时费用为480元,每天晚上八点开始上课,一期共7节课,按期报名还可以享受优惠价格,一期课程费用为3150元。如果连续学习四期课程,还可以免费获得五次作文批改机会和五个小时的口语陪练。

考虑到王同学家离面授课程的位置较远,每次往返需要3个小时,并且当前疫情比较严重,不方便外出,所以王同学选择了课程二。

我个人认为课程二更适合王同学,因为这是一种不间断的学习方式,通常能够取得更好的学习效果。

THE END
1.\1对1英语家教收费大揭秘!家长们一定要知道的事![微笑R]顺序不分先后,给大家参考,建议大家多多了解和对比~ 沪江网校:沪江网校的Hitalk英语外教一对一教学,主要是适合职场白领人群,线上教学,一节课25分钟左右 一线口语:成立于2006年,一对一在线话英语教学为主,有各方面的英语口语学习,一节课20分钟左右 必克英语:成立于2009年,专注线上教学,https://m.dianping.com/ugcdetail/310511699?sceneType=0&bizType=29&msource=baiduappugc
2.外教英语一对一价格分析及选择技巧在如今这个全球化的时代,学好英语已经成为越来越多人的选择。而对于很多人来说,外教一对一教学方式是学习英语的首选。那么,大家常常会关心外教英语一对一的价格问题。本文就将针对外教英语一对一的价格进行分析,并分享选择外教的技巧。 首先,我们来了解一下外教英语一对一的价格大致是多少。一般来说,外教英语一对一http://xiaoxue.acadsoc.com.cn/peixunban/35852.html
3.英语口语课一对一教学大概多少钱一小时英语口语课一对一教学大概多少钱一小时,了解单课时价格其实可以为您更好的规划自己的英语培训学习,通过https://www.isixue.com/ask/367081/
4.小学四年级英语一对一辅导多少钱根据不完全统计,目前市场上的一对一英语辅导价格大致在每小时100元至500元之间,具体价格取决于教师的教学经验、教学方法以及教学内容的复杂程度等因素。对于一些知名的教育机构,价格甚至可能更高。 1小学英语补课一对一一小时多少钱 一、趣趣ABC 趣趣ABC提供个性化的英语补习课程,适合不同年龄段的儿童。课程包括口语、http://www.chusan.com/zhongkao/363473.html
5.新东方英语一对一辅导价格英语补习班收费情况这样新东方也就是400元一个小时,英孚英语外教一对一属于高端价格课程,因为英孚英语不存在按照课时付费的,所以一个季度课程至少在26000元以上,平均每节课程费用在280元人民左右一小时,至于如果选择雅思托福专业考官级外教,那么课程费用就更贵了,雅思托福外教一对一价格至少都是在500元一节课起的,资历越深外教价格越贵https://www.55xw.net/view.php?aid=29923