一节课只需要7元的英语AI课,最划算团购来了!

不得不说,最近铺天盖地入我眼的非瓜瓜龙莫属,每次一打开乘风破浪的姐姐,每个有孩子的姐姐都在推荐瓜瓜龙。

多鸽正在参加瓜瓜龙weekendwinner比赛

先介绍一下瓜瓜龙的基本情况:

授课方式:AI课

适合年龄:2-8岁(0基础也可以)

课程有效期:根据进度,团购课程可以学一年,但是内容永久有效,可以反复学习、多人学习

课程级别:启蒙阶段K0(2-4岁)、基础阶段K1(4-6岁)、升级阶段K2(6-8岁)

团购价格:

240节外教AI动画课

48个周末比拼赛+365天中教辅导

只要2080元(原价2680,限时直降600元)

加赠价值368元点读笔

加赠价值169元保温杯

加赠价值1308元教材礼包

7天内可全额退款

想详细了解的朋友,我们继续往下走!

先说一下AI课吧,AI课就是在录播课的基础上,通过软件的设计,增加了一些问答互动,小游戏答题,录音检测等功能。虽然不是直播课,但也可以达到互动的效果,不是老师讲孩子听这么死板,真人+动画+互动模式,可以让小朋友参与进来,实时感受到老师的反馈!

AI课比单纯的录播课生动,但比直播课便宜好多,是性价比相对来说更高的授课形式。而且依我的经验之谈,AI课的设计相对更能解放家长,因为每一个后续步骤都是设计好的,基本不需要家长的参与。

此前我推过针对低年级孩子的AI英语课,诉求就与启蒙段不同:学龄段我觉得英语学习的量化成果很重要,而启蒙阶段,我们则更应该激发和维护孩子对英语学习最原始的兴趣。这也是为什么,我觉得瓜瓜龙非常适合启蒙阶段的孩子的一大原因!

瓜瓜龙是一门结合了北美外教+全英动画互动+教辅1对1辅导+线下大礼包的综合性课程,真正贯彻了寓教于乐,孩子一点不觉得辛苦就能学会。瓜瓜龙的故事剧情和知识点的融合是做得非常好。

瓜瓜龙是一个超级可爱的小恐龙,它身上的小毛病,孩子们身上都会有。瓜瓜龙的所有担心,烦恼和快乐,孩子身上也有。

比如通过设计瓜瓜龙为了吃到Dr.Y为邻居们准备蛋糕,使用魔法假装成邻居们与Dr.Y巧遇的故事场景,来教小朋友学习如何与人打招呼。

通过去马戏团观看大写英文字母A与小写字母a的杂技表演,带小朋友学习它们的字形和发音。

瓜瓜龙英语真正做到了用趣味剧情推动学习,用科学设计来保证孩子不但能坚持,还能学以致用记得牢。

在不同的剧情中,重复核心知识点,兼顾趣味和效果。

对于知识点的重复性,做得尤为走心。并非机械的次数重复,而是融进整个教学过程中以不同的形式来重复,既加深了孩子的记忆,又是很好的“实操”示范。

比如通过瓜瓜龙捏泥人来教小朋友学过一遍“see、hear、smell”之后,这时候一个浪打过来把泥人冲走;于是,瓜瓜龙只好再捏一个,过程中不断地重复一次“see、hear、smell”的学习。

它的视频品质是市面上少见的精良,课程视频制作费用1分钟高达20000块!孩子经常是越看越喜欢,越喜欢越愿意学。

下面放两端课程视频,大家可以感受一下:

课堂节选——外教情景课,点击按钮即可观看

课堂节选——3D动画儿歌,点击按钮即可观看

如果说中国孩子学英语的第一大痛点是哑巴英语的话,第二大痛点算得上是“发音不标准”了。有妈妈可能会担心,万一老师是从18线小国招来的,把孩子的口音带跑偏怎么办?完全不用担心。瓜瓜龙的授课外教100%毕业于北美名校,100%持有TEFL证书,并且有平均8年+的专业英语教学经验。

由他们来担任孩子的英语启蒙领路人,孩子能在纯正的美语当中熏陶语感,爸妈大可放心!有些零基础的孩子妈妈可能会担心孩子跟不上进度。瓜瓜龙英语采用的是美国心理学家提出的直接式沟通(TPR)教学法,孩子通过观察动画中的肢体动作、故事剧情、人物表情,即便完全没有声音也能猜得出来意思。

Dr.Y吃了瓜瓜龙做的黑暗料理——辣椒蛋糕,要喝水结果瓜瓜龙还拿成醋,Dr.Y直接变成了香肠嘴顺带提一下,课程永久有效,可以反复回听。二胎家庭一份学费就能够让2个孩子获益。

瓜瓜龙英语拔尖的另一大特色是——1对1全程为孩子纠音的教辅老师。毫不夸张的说,这是市面上所有线上课程种,课后辅导服务做的最到位的。跟着这样的老师可以保质保量的完成课程,不会出现买过就上过的情况!

“孩子听完了像打了鸡血一样”

字节跳动出品,和抖音、今日头条同公司旗下的瓜瓜龙英语,则在产品创立之初,就明确了全面对标剑桥少儿英语的方向。

课程K0-K2课程核心词汇,覆盖小学英语新课标50%词汇量,每天学习15分钟,三个级别学完可达到剑桥少儿英语Pre-A1Starters水平。

瓜瓜龙英语的教研团队都是宾夕法尼亚大学、复旦大学、佛罗里达大学等常青藤名校毕业的专业资深教育者。

在课程设计时更是中西合璧,既考虑到国外语言的学习发展规律,又结合咱们国内孩子在学习语言过程中遇到的常见问题。

K0启蒙阶段:2~4岁适合没有接触过英语的小朋友,主要学习简单的词汇、短语、常用表达以及26个英文字母。

K1基础阶段:适合3~6岁,阅读过少量绘本,有一些学习基础的小朋友;通过学习词汇、句型和自然拼读学习,做到见词能读以及进行简单的表达。

K2升级阶段:适合6~8岁,有英语学习1年以上的小朋友,通过1年的学习,帮助孩子掌握基础拼读、阅读和书写能力以及口语。

每一节课都经历了30天的开发,360小时的打磨,21次的审核,7轮制作。遵循国际公认的二语习得理论,听说读写同步进阶。教学形式非常丰富,不容易感到枯燥乏味,这样学孩子学得会。

举几个例子:

每个级别虽然内容不同,但课程特点都是相似的,充分考虑到了适龄儿童的学习特点。周闭环:每周都是一个学习-复习-拓展-测试的闭环。

周一到周三是主修课,包括字母环节、单词环节、动画环节、开口环节、练习环节,学习完一个环节后自动解锁下一个环节。

周四是复习课,周五是拓展课。每周五孩子都会阅读一本绘本,先复习前三天的知识点,再精讲绘本巩固。还能快速提升孩子的阅读能力。

除此之外,瓜瓜龙英语还充分考虑到孩子注意力容易不集中的问题,设计的课程内容短时轻松容易坚持!

先问大家一个问题,为什么自己经常给孩子看英语动画、读绘本,磨耳朵,孩子的英语能力却没有得到提升呢?

想让孩子通过“二语习得”获得英语能力上的提升,需要一个系统持续的学习。那么胖友们可能会问了:再怎么样这都是二语学习,这么小的孩子能坚持3天就不错了。怎么可能坚持3个月,甚至半年,一年?我想说,真的能。

这就不得不提一嘴了,瓜瓜龙英语早上7:00更新课程,就有孩子坚持早上6:30起床等着看。因为它的趣味性和互动性做的真的太好了,非常能吸引孩子的注意力。1.每天的课程中,会设置至少10次拿小星星的机会,孩子完全抵挡不住诱惑。2.每月的第四周,孩子可以享受一堂STEAM动手课,手工材料都是免费送的。外教会在动画视频中带着孩子一起做动手游戏,让孩子手脑结合,家人一起玩还能增进感情。(这种游戏市面上的课程很少有)

3.每周末,可以参加一场线上比拼赛,孩子参与度超高。PK英语,3局定胜负,与同龄孩子在线一争高下。拿到名次还可以把奖状晒到家族群里嘚瑟。但千万别告诉小孩,游戏里的第一名特别多(偷笑)。

4.魔法世界还有神奇的积分,孩子只要努力,就能得到实实在在的奖励。学得越好,瓜瓜果越多。累计到足够多就可以兑换商品:可爱的书包/水彩笔/益智拼图等等。

最后好好说一下团购的优惠

福利一:原价2680元的课程,我为大家争取到限时降价600元,只需2080元,240节AI课+48节周末比拼赛,平均一节课仅需7.2元,一天不到10块钱!

福利二:送价值368元的独家点读笔,领先行业水平,宝宝可玩一整天瓜瓜龙的绘本、词卡、字母卡、句子卡、故事书,甚至贴纸都支持点读,孩子可以边玩边学,养成自主学习的好习惯。

福利三:送价值169元瓜瓜龙定制款保温杯,食品级材质,孩子可放心使用

福利四:送价值1308元的教材费!!!超级走心,市面少有,孩子每天只需花5分钟,边学边玩,就能巩固课上知识。

注意!以上,还只是一个月的教材礼包,全年每个月都会包邮到家,一共会寄送12份大礼包。让孩子掌握英语更快速!

福利五:送瓜瓜龙定制款四季拼图!

福利六:送瓜瓜龙定制硅胶包包!!

福利七:为期1年线下中教跟踪监督指导(帮助孩子纠音、复习、小班直播课、监督我们打卡等等)!

除了团购优惠,还给大家争取到0成本试错政策

注:系统设定,已经购买过体验课、周课的手机号不能重复领,要是新用户手机号哈。

THE END
1.考研辅导一小时100贵不贵考研辅导一小时100不算贵,当然还是要看考生选择的何种类型的考研辅导。如果选择的是一对一辅导,一般来说,价格大约在250-300元不等,还是按课时收费的。一对一考研辅导最基本的特征是一个老师专门辅导一个考研的学生,区别于学校中的很多学生听一个老师讲课的大班上课形式。下面具体来看看考研辅导一小时100贵不贵及https://m.edu.iask.sina.com.cn/jy/kURb7vJMcd.html
2.一对一辅导班的费用是多少?3、正常情况下,省、直辖市收费标准为200元/小时,县城收费标准为100120元/小时,城镇收费标准为80100元/小时。 不同科目的一对一辅导费用是不同的。 每个学科都有自己的学科属性和学习要求,所以是不同的; 你要看哪个地区,如果是北上广深这样的一线城市,那么一对一辅导一般一小时150200=左右,当然,对于很高级的老师https://zh.acadsoc.com/post/2345.html
3.按10元∕小时,初中12元∕小时收费。2初中**一对一个性化2、、初中、**一对一个性化课外辅导 (按辅导效果付费)辅导内容::语文、数学、英语初中:语文、数学、英语、物理、化学**:语文、数学、英语、物理、化学、生物、政治、历史、地理收费标准:(1-5年级):50元/小时6年级、初中(1-2年级):60元/小时初3年级,**1-2年级:80元/小时高三年级:100元/小时地点:冉家坝https://m.fang.com/bbs/cq/3110013638/43357744.htm
4.给孩子报语数英辅导班,不了解这些你就亏大了多媒体授课,学习不枯燥,提分更轻松 空气净化系统,拒绝雾霾和流感 专业级一对一教室 24小时提供开水,方便学生和家长 充满热情和凝聚力的教师办公室 家长接送学生休息区 语数英辅导,我们都在创想教育,快来吧 咨询热线:4411177、4411199 地址:卫辉市行政路(比干大道工商银行西100米,景尚名都东侧)https://www.meipian.cn/11na9isr
5.初一英语学习计划(通用29篇)初一英语学习计划 篇3 一年一度的期末检测马上来临,在这关键的复习冲刺阶段,针对初一的英语学习,包括26个英文字母,48个音素,100多个单词,十几个缩略语以及一些新句型,我打算这样复习: 一. 26个英文字母,主要包括26个字母的大小写,发音,分类(包括元、辅音字母分类,读音分类).其中,元辅音字母的发音是音标学习的一项https://www.diyifanwen.com/fanwen/xuexijihua/10912922.html
6.在线英语培训班哪家好?收费多少?目前热门机构评测平安好学英语是一家线上外教英语培训机构一对一外教雅思培训课程,前身是Tutorabc英语,后于2020年4月20日升级品牌为“平安好学”。机构提供24小时实时互动线上教学,利用大数据实现个性化、动态课程匹配,可根据学习者兴趣、喜好、语言水平定制课程,包括成人英语、商务英语、旅游英语、日常口语等。上课模式为4人小班互动学习https://yingyu.520xy8.com/yingyupx/64527.html
7.“幼升小衔接班”成暑假爆款,主要教语文数学,每小时收费100~200元记者了解到,对幼升小衔接班的招生,早在4~6月,他们就在各个幼儿园门口或其他各种途径进行了宣传,又在第一二批开课过程中,把学生招满了。“早点报名,还可以选时间和座位。”工作人员说,“我们还有秋季培训班。” 衔接班主要学习数学语文 每小时收费100~200元不等 https://wap.cqcb.com/shangyou_news/NewsDetail?classId=2&newsId=1000951
8.英语辅导,线上一对一,一百每小时,定价贵吗?广告 点击限时0元领取,价值488元外教一对一学习大礼包,纯英文授课,全面定制!大家不管选择哪个英语辅导https://www.zhihu.com/question/552741788/answer/3380272097
9.家教1〕教师走向学生 一对一或多人家庭(一般不超过4人) 2〕在教学点开设精品小班 3〕重点推荐形式: 4)远程一对一辅导(价格一般在10元到100元不等/小时之间) 全程托管辅导 全程托管辅导模式”简称“四步法” 第一步:教育顾问和教育心理学家对学生进行全面的学习评估,为每个孩子制定个性化的学习计划。 第二步:根据https://www.qwbaike.cn/doc-view-5219.html
10.初中英语辅导要多少钱贵不贵初中英语辅导要多少钱 贵不贵 不同辅导机构的收费标准不同,与辅导机构的规模、规模和水平成正比,全国连锁辅导机构英语一对一辅导费约200元/1课时,中型辅导机构英语一对一辅导费用约150元/1小时,小规模辅导机构英语一对一辅导费用约100-150元/1课时。 1初中英语辅导要多少钱http://www.chusan.com/zhongkao/358376.html
11.产品分析:为何斑马英语成吸金怪兽?斑马英语是猿辅导旗下一款针对2-8岁的儿童启蒙英语产品,创立于2017年9月,11月正式上课,2019年10月被爆出单月营收破亿,无法想象斑马英语竟然如此低调的在疯狂吸金。 个人作为教育行业从业者,好奇为何斑马英语在教育行业烧钱大战之际如同一股清流抓住了用户价值,它又是https://maimai.cn/article/detail?fid=1412879648&efid=zblQwE8w7plsQQLXOcx_Nw
12.中考体育家教C位出圈一节课两三百元很抢手体育培训价格方面,浮动幅度比较大。以篮球为例,广州体育培训机构一节课的价格区间为80-200元,一个班4-12个人不等;若是一对一辅导的更贵,市场价是200-350元不等。 体育培训业务兴起 未来就像英语培训 杨少敏表示,广州的体育机构主要分三大部分,一部分是做场地运营的,一部分就是做体育培训,还有一部分是做赛事策划https://news.southcn.com/node_17a07e5926/8921d00064.shtml
13.培训机构一对一教案深圳外教一对一上门辅导机构排行 深圳外教上门一对一培训机构排名 目前来看深圳英语培训机构很多了,但是龙混杂不少服务差,只为赚钱的培训机构浪费金钱时间毫无提高,根据网友体验经验投票得出以下排名,对深圳培训机构做了初步点评,供大家参考。 一、英孚教育 https://www.360wenmi.com/f/filee22nkw5u.html
14.小学六年级老师教学工作计划(精选19篇)六年级的学生整体来说都比较活泼,有一部分学生学习较积极,对学习英语具有比较浓厚的兴趣,学习英语的自信心较强,他们勤学好问。因此对他们而言,英语基础知识需要继续深入的渗透,把重点放到听、说、读、写的要求上。扩大学生对西方国家了解的知识领域,充分发展学生在生活中使用英语的能力和习惯。但有部分同学的学习习惯https://www.unjs.com/fanwenku/39709.html
15.英语流利说:如何用人工智能帮你说一口流利英语?极客公园在人力成本不断上升的背景下,这意味着参加传统线下培训机构的培训,通常成本会非常高。特别是在很多大城市,一期语言培训的成本经常要达到上万甚至几万元,如果你想获得「一对一外教」等这样的「高级」服务,价格还会进一步提高。 相比之下,英语流利说这种基于技术打造的互联网产品,严格来说,其背后只有一个老师。 https://www.geekpark.net/news/221016
16.中学生社会调查报告范文(精选20篇)为了让自我的孩子更好地学习和生活,大部分中学生家长都固定地给他们一些零用钱,数量从几十元到几百元不等,但每次还未到月末,同学们早已将零花钱用年完了。很多同学对钱该怎样用这一理财的基本问题存在着种种不熟的偏见和误解,甚至在他们身无分文的`时候也不明白自我的钱到底花到哪里去了? https://www.yjbys.com/diaochabaogao/2605136.html
17.英语单词学习英语口语外教一对一培训内蒙古寒假线上外教一对一英语培训班 2024-12-19 广西寒假线上外教一对一英语培训班 2024-12-19 西藏寒假线上外教一对一英语培训班 2024-12-19 宁夏寒假线上外教一对一英语培训班 2024-12-19 新疆寒假线上外教一对一英语培训班 2024-12-19 英语在线学习 英语外教 全部 中教英语一对一 菲律宾外教一对一 https://www.talk915.com/web/home/cryypx-13
18.初中补课机构辅导英语收费情况相对来说线上英语培训班价格上要经济实惠一些,小班课一般在100左右,一对一则一般在200以上。初中英语辅导班多少钱一小时,不同的学员基础也有 初中英语一对一辅导一般多少钱 点击课程内容 英语学习的最终目的就是为了交流,那么听力以及口语就非常重要了。练习听力和口语的最有效方法就是:复读 http://m.dai-shi.net/chuzhong/926114.html
19.口语3小时上门100元,400三小时上门(202412 这种灵活、高效的学习方式正在成为许多人的选择。它不受地点限制,专注于实际应用,短短三小时内,您可以在家中或办公室接受一对一的个性化辅导。专业的口语老师将根据您的需求设计专属课程,帮助您突破语言瓶颈。无论是日常对话,还是商务英语,都能在短短几小时内获得显著提升。 http://www.donghua-hz.com/aid=6859&area=191386.gov
20.新华社北京大兴附近学生100元3小时(北京大兴小学寄宿学校)6、补课100元一小时贵吗:一对一补课一小时价格在100-200元/小时左右。 北京大兴区榆垡镇有小学生补习班吗 1、榆垡镇教育培训中心。根据查询顺企网显示,榆垡镇教育培训中心,办公室地址位于交通便利的北京大兴北京市大兴区榆垡镇成人学校院内,我单位主要提供计算机、英语、考前补习、实用技术培训。 http://www.szpinpinxiang.com/za66.php/1965165.html
21.记者卧底调查有偿补课:青岛二中老师被查处“收费在六楼找张老师。这次试听觉得可以,下次接着来就行了。”12时30分下课后,A对城市信报记者说,六楼交学费。 “一节课100块钱。”张老师说。 以高一普通班为例,一天一共上六节课,学生可以根据自己的需求选择上哪几节课,如果一天全上完,花费就得600元。 http://m.qdxin.cn/detail/1220.html