初三学生如何一个月逆袭学霸?

学渣如何三十天变学霸学渣是学习不好的人,但一定不是学不好的人,用一个月从一个学渣逆袭成一个学霸是完全有可能的,只要你肯努力,只要你找对学习方法,下面是初三网小编整理的学渣如何一个月变学霸学渣逆袭学习方法。希望能帮助到你!

语文:

1.无论你的字多么脏乱差,都要尽力的写工整。不求美观,只求工整。

现在网上阅卷字的好坏真的很重要,露珠就在这吃过亏。

阅卷老师第一眼看你的字就定作文的档次,就算你写的再好。

2.古诗文言文书下注释一定要背的烂熟于心。各种公式题背一下就好了。

毕竟你也是要中考的人了,怕苦怕累还过什么初三。

3.阅读,各种修辞描写的作用都积累一下,只要找到关键词就是对的。

活题最好写也最难写,要找最常态化的答案,不要标新立异,虽然有一定几率得满分。

这不是幼儿园考试,你要对你自己负责。

练字,预习,复习。一样都不能少,除非你想开学时像傻子一样看着别人进步。

4.语文主要在于平时的积累,一定要多看多背。

数学:

1.课堂上你不听回家再做题也没用。有的同学在课上写作业,如果你都学会了没毛病,你没学会就是大错。

2.数学公式也是非常重要的,有的计算题往往写出公式就会得分。

楼楼的数学老师批卷时告诉我们,解方程的应用题你设出未知也是得分的!

3.不要看后面的答题难就不写,有些大题中有“是否存在另一种情况”“会不会成立”,你写存在或成立都是给一分的!

英语:

1.初三总复习的会专门复习各类词性什么的,你基础不好没关系。全部搞定,只要你肯学。后面阅读只要有词汇量和大脑就能得全分的。

2.作文。又是练字的时刻了。美观还是第一点,Ps:班主任看过我的数字和英语单词的书写对楼主say你这字是不是脑瘫患儿写的。。。

必备句型和连接词什么的掌握一些,进步的关键。、

3.英语的黑体单词蛮重要的,最好熟记于心。你还有这半个暑假,一切都不晚~

初三一个月逆袭学霸:学习计划

3、初三课堂上高效听讲,充分利用每堂课,认真听讲,不懂就问,多和周围同学交流学习经验和解题方法,不断修改你的一个月逆袭初三学霸的计划。

6、放学后自学极重要,10分钟内吃完饭,然后就一心学习。

这些如果你也能做到,保证你的初三学习成绩会越来越好,一个月逆袭成学霸不是梦。

THE END
1.2025北京龙文教育高中1对1怎么收费?北京龙文教育是一所提供初高中文化课辅导教学的专业机构,主打1对1课程辅导,为各年级学生提供优质的教学服务。龙文的1对1开设有丰富的课程班型,为各年级高中生知识学习提供可靠的学习平台,各年级课程收费情况为: 高一1对1,课时费为200-400元左右 高二1对1,课时费在300-450元左右 https://longwen.tantuw.com/hot/1939.html
2.网传浙江家教800元/小时?指明要浙大的男生,每次8小时补课时薪学员情况:初一、男,一对一老师上门。 时间安排:每周5次;每次8小时(7月15日起周一到周五9-5点上20次课) 教员要求:男,浙大,制定学习计划,答疑解惑,有家教经验,有责任心。 老师薪水:800元/小时 算一算,一小时800,一天8小时,一周5天就是32000元,超过了多少正式工作的工资。 https://www.163.com/dy/article/J4DI8M6P0553A9YO.html
3.北京家教一对一收费标准一小时多少钱北京一对一教育机构有很多,每一个教育机构的收费标准都不一样。线下机构普遍都是在200左右的价格,也有不少培训机构是200-300左右的价格。 北京家教一对一怎么收费 北京家教一对一价格,是根据所学年级和科目收费的,一般来说,分大学生老师和一线教师。其中,大学生家教老师辅导文化课(小学生是60-70元/小时,初中生https://m.edu.iask.sina.com.cn/jy/fU7mEosfcP.html
4.北京家教一对一收费标准,一小时多少钱北京一对一教育机构有很多,每一个教育机构的收费标准都不一样。线下机构普遍都是在200左右的价格,也有不少培训机构是200-300左右的价格。 北京家教一对一怎么收费 北京家教一对一价格,是根据所学年级和科目收费的,一般来说,分大学生老师和一线教师。其中,大学生家教老师辅导文化课(小学生是60-70元/小时,初中生http://kj.55px.net/show-248234.html
5.北京一对一辅导多少钱一小时收费高吗如何进行辅导,不能一概而论,应视实际情况而定。如果是小学低年级,根本不需要怎么辅导。如果是小学高年级,可以选择性的辅导。如果是中学特别是毕业班,可以有针对性的辅导。 北京一对一辅导价格参考 此收费标准为一对一行情价格 小一至小六:一小时200-280元 http://apps.ynzslm.com/show-337584.html
6.北京一对一上门家教辅导补习价格/一小时多少钱/大学生补课收费家教课时费参考标准 高等数学/计算机操作/网页设计/图像处理/程序设计 (每小时) (以上价格为客观家教市场的行情价位,均指每小时课时费) 备注: 1.具体价格会根据路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动。但不会有太大变化。 2.一般家教课时费里面包含交通费。但如果学员地理位置过于偏僻或离教员过http://weaelite.com/fushun-article-572.html
7.初中一对一补课一般多少钱一小时(一对一补习班怎么收费)一般初中一对一辅导补习班在各地区间收费上是有区别的,平均收费标准维持在每小时每小时200-300左右,具体看你所在的地区,像是北上广深等一线城市的话如果报初中一对一辅导班的一般至少每小时400左右起。,以下是对"初中一对一补课一般多少钱一小时"的详细解答! https://www.l0pb.com/lpbaike/4262202304304262.html
8.高中一对一补课多少钱一小时?收费大概是多少?对于许多高中生和家长来说,一对一的补课服务已成为提高学业成绩、弥补知识漏洞的常用手段。但面对市面上琳琅满目的补课机构和教师,许多人都对补课的收费标准感到困惑。那么,高中一对一补课到底多少钱一小时呢?这个问题的答案并不是一成不变的,它受到多种因素的影响。 https://www.luwen.cn/wenda/17050.html
9.寒假1对1初一补课中心课时大概多少钱一节根据目前物价,四川省给初中生补课一对一1小时在200元到500元之间。补课价目表200元,一般情况下是2小时连续上,300元到600元不等。一对一补课2小时收费标准,每个机构的收费标准是不一样的,并且对于不同年级、不同阶段、不同水平的学生,收费上也会有差别,网上补课哪家好 http://m.dai-shi.net/chuzhong/1087741.html
10.一对一高考课程辅导网课课时大概多少钱一小时一、学而思一对一收费标准2023 高中补习价格是多少 高中辅导班收费情况一对一高考培训哪里便宜,数学网课16节课收费2 元,高中一对一补课多少钱一小时,平均一节课150元;语文网课16节课收费1360元,平均一节课85元;英语网课16节课收费1280元,平均一节课80元。学而思一对一高中寒假短期课 高一语文,数学,英语各3课时https://www.dsjptxx.com/gk/gaokao/2817708.html
11.初中一对一补课收费标准是怎样的初中一对一补课的收费标准一般在200-300元/小时之间,具体收费可能会因以下几个因素有所不同:1. 师资力量:一个老师的优秀与否直接左右了上课的教学质量,教师的师资力量是一个教育培训机构的核心竞争力。2. 上课的频率:根据一对一家教辅导的课程安排不同,课程多少价格也就相对的有所不同。3. 学生的基础:通过入学https://page.sm.cn/blm/midpage-317/index?id=24_e6609ea99d1b5a712157895cce1c90ec
12.北京金博高中辅导机构的收费标准是怎样的?北京金博教育 快速咨询 高中辅导机构的收费标准是怎样的? 一般来说,其课程价格通常在每月1000元到4000元之间。例如,高三一对一辅导的收费大概是每个课时150-300元左右,一节课约一个小时。但具体的收费情况可能因不同班次、不同地区等而有所不同。 金博教育的课程类别较多,不同课程对应的收费标准会有差异。在大城https://m.youkee.com/news/52679.html
13.补课费一般多少,怎样礼貌的问老师要多少补课费?综合1.一般一对一补习的补课费是多少钱一个小时 1对1大概40-60吧 这具体的还得看在哪 还有就是学校老师可能贵一些 2.怎样礼貌的问老师要多少补课费? 关于学生的补习费用,可以参考他们同学之间的情况,问问你女儿的同学在这里老师那里补课要多少钱,这样你就有数应该付多少钱,如果老师没有收费用的话肯定是不好意思开https://www.home179.com/city/px/news-id-274561.html