艺术生集训时间是在什么时候大概需要多少钱

通常来说在高一,准高二的时候最为适合,针对高一的学生,在专业课方面,主要培养学生对艺术知识的了解、艺术审美能力、学习习惯和生活习惯,培养一颗对艺术专业热爱的心,同时接受最基础的专业知识,建立学生正确观察和思考问题的方法。

学费

全国各地区由于消费水平不同,一线城市和二、三线城市各不相同,另外画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班等不同。

最高收费:10万元左右

最低收费:2.5万元左右

这个是以集训8个月收费标准。(7月份至单考结束)

住宿费

现今画室的硬件设施越来越好,甚至有些画室住宿条件达到宾馆酒店级别。

最高收费:1600元左右/月

最低收费:500元左右/月

(以集训8个月为收费标准)

最高收费:1600x8=12800元/期

最低收费:500x8=4000元/期

伙食费

很多画室都有食堂,有些包月有些自由消费。这个按照个人消费水平来决定。

这里取值大众消费水平:

早餐3元午餐12元晚餐12元

夜宵6元(美术生由于较晚下课大部分学生吃夜宵)

33元/天x30天=1000元/月

总消费:1000x8=8000元/期

画材费

美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。(这里不作细算,取约值)

画材费:2000元/期(左右)

校考费

校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。

报名费:200(左右/间)x5=1000元报名费

交通费:1500元(保守算法)

住宿费:150元/间x5次=750元

校考总需费用:3250元/期

1、找准自身专业优势,集中突击。

美术生在集训期间,是专业提升最快的关键时期,考生一定要好好把握。目前大部分美术培训机构都是以“大锅饭”式的集体培训方式为主。考生要想在专业上快速提高,一定要在集训的过程中找准自己的专业优势,像素描、色彩、速写、创作、专业设计等方面,觉得自己哪方面比较强、哪方面更有把握,就侧重突击。

对自己薄弱环节,也要根据集训时教师的安排加以强化,以做到强的专业更强、弱的专业得到弥补。今年的美术专业考试门槛提高,专业集训的这一阶段对考生来说极其重要,不管怎么说专业课成绩都是美术生跨进大学校门的第一块敲门砖。

2、掌握艺考最新动向,制定报考计划。

每年各省和各院校有关艺考的政策和招生计划都或多或少的会有变化,考生要及时了解和掌握本省最新的美术考试政策、各校最新招生简章及历年分数线,掌握住前沿信息考生才能变被动为主动,轻松应战。

掌握了这些最新的考试动向之外,考生更应该在专业的集训期结合自己专业水平和心仪院校提前制定好艺考时的报考计划。这样不仅可以节提高考试效率,同时还可以对不同院校不同专业提前进行针对性专业强化,增加专业过线的几率。

THE END
1.外教一对一英语辅导怎么收费对于想选择家教1v1班课的学习者来说,一定要聊到就是“外教一对一英语辅导怎么收费”,详细现状讲解列https://www.isixue.com/ask/773561/
2.线上外教一对一怎么找:在网上和外教英语要多少钱?这些课程贵吗?外教在线学英语要多少钱?在国内的一些城市,家长们已经不再局限于为孩子选择线下机构的英语辅导课程,现在国内的网络环境稳定,线上英语学习资源也更加丰富,为此家长们也开始在网上寻找适合孩子的英语培训课程,其中英语,外教在线一对一英语课程非常受欢迎,因此,外教在线一对一英语辅导课程的费用也受到了家长们的关注。 https://zh.acadsoc.com/post/4431.html
3.初中英语一对一收费多少钱最新收费标准公布但是在一对一英语真人外教中,这样的情况就不会出现。初中一对一英语真人外教会让你有更多的机会去说英语,即便说错了发音不标准也没人会嘲笑你,而且一对一真人外教也会认真的为你讲解所遇到的问题和错误。 以上就是初三网小编为大家总结的初中英语一对一收费多少钱,最新收费标准公布,仅供参考,希望对大家有所帮助http://www.chusan.com/zhongkao/43046.html
4.谁来说说!高途课堂怎么样收费,一对一多少钱?英语培训官网也没有关于费用这方面的说明,所以想来问问大家,谁来说说看,高途课堂怎么样收费,一对一多少钱?http://www.deyi.com/thread-18752735-1-1.html
5.网上学英语靠谱吗?收费价格是多少钱?前几个月想着跟兄弟组织出国玩一下,可是无法英语真实太差了,所以趁着有时刻想着充一下电,在线下看了许多英语培训机构,真的是吓到我了,啥?一节课要几百块钱,作为一个小白领的我,倍感压力。所以把方针放在了网上,经过一番的比照,找到了一家在线专心外教一对一的英语培训机构。 http://www.bibaow.cn/
6.高考英语一对一补课家教课程多少钱一小时一对一上门家教一小时一般在百元左右,根据学龄、基础的不同,具体收费也会不同。因为英语培训是一项需要长期支出的项目,所以要选择性价比高的。咱们阿卡索的话,课均不到20元,一年学费不到7千,就能让孩子跟着外教一对一学习,在众多辅导班中极占优势。 高考英语辅导1对1,英语物理家教一小时多少钱? https://www.dsjptxx.com/gk/gaokao/2881478.html
7.51talk外教一对一在线教学怎么样?价格多少钱2023?价格多少钱2023? 随着英语学习的深入,许多人倾向于寻找外教以学习地道的口语发音和英语思维。因此,一对一外教课程在众多英语培训机构中备受欢迎。然而,市场上的外教机构琳琅满目,选择起来颇为棘手。去年,我加入了一家医疗企业,由于业务需要,我时常与外国人交流,因此决定寻找一家一对一外教在线机构,以系统纠正我的发音https://www.yoojia.com/article/9438350938224322097.html
8.小i英语怎么样值不值得购买?入手之后后悔了!这里一个不错英语平台,纯外教一对一授课,这种针对性挺强的,效果也很明显,而且外教老师上课生动,喜欢跟学生交流,外教上完课,课后还有点评,真的很不错的,时间是25分钟,性价比方面确实比较高,所以去报了个一年的课程花了6988元,平均一节课才10几块钱,性价比蛮高的,现在和外教对话一点问题都没有了哈哈,分享节免https://www.meipian.cn/3dlo0ak4
9.新东方一对一收费价格表(2021)真实收费在这里新东方英语这家机构相信大家应该都不会太陌生的,因为这是国内一家老品牌的英语教育机构,新东方英语的教学模式分为线上和线下两种模式,又细分为小班制和一对一,网上对于新东方一对一收费价格表的分享和评论是有很多的,但是我们在新东方英语的官网上并没有详细的公开新东方一对一收费价格表,那么一年课程学费要多少钱?http://m.szhome.com/520-520070-detail-178376551.html
10.国内一对一外教收费标准解析,为你选择提供参考近年来,随着国内对英语教育的重视程度不断提升,越来越多的家长选择了一对一外教辅导来提高子女的英语水平。然而,对于这项服务的收费标准,很多人还存在一些疑问和困惑。本文将对国内一对一外… 近年来,随着国内对英语教育的重视程度不断提升,越来越多的家长选择了一对一外教辅导来提高子女的英语水平。然而,对于这项https://sjzpudu.com/?p=294976