一节课一对一要800元,还有那么多家长愿意交费,真觉得不可思议一对一交费培训机构幼儿园老师父母补课高中

昨天傍晚在市场遇到邻居在买菜,我就觉得很奇怪,我记得以前她一般都是早上去市场买菜的,她说过早上市场的菜新鲜,傍晚的菜虽然便宜,但已经不新鲜了,她喜欢新鲜的菜,所以一般都选择早上买菜。

我问她怎么改傍晚买菜了,她说:哎,别说了,现在经济紧张,能省就省。

我心想至于吗?他们两夫妻收入都不错,只有一个儿子。

我说:你儿子成绩一向挺好的,还需要补课?

她说:儿子班里的同学几乎都去补课了,有钱的都一对一,经济条件差点的就大班课,大家都去补,都好像不给孩子补课就吃亏一样,我儿子说跟他几个比较好的同学都是一对一补的。没有办法啊,人人都补,你敢不补吗?如果不补的话,到时儿子考不好,会怨我的,所以节衣缩食我都有把钱挤出来给他去补课,到时候,他考不考得上就看他自己的,我已经尽力了,这样他就算考得不好,也不能怪我了,我也心安点。所以现在就是能省就省,家里大部分的开支都是用在儿子的补课上。

听她这么一说,我终于明白了她的难处了,真的是可怜天下父母心啊!

有家长说,不要说高考,去年我们这里中考前,报了一个冲刺班,一个月花五万多,1800元一天包吃包住,是住在培训机构附近的酒店,但效果不理想,当时不报又怕失去了机会,见到很多家长报,自己也硬着头皮报,这五万元,是我一年的总收入,真的很心疼,为了孩子,当时咬咬牙报了,很多像我这样的家长,大家一起跟风,都怕自己的孩子落后,结果该考到什么学校还是考得什么学校。现在孩子读高中,很多家长也是花钱给孩子补习,有些家长更加夸张,中考过后就直接找老师补课了,高中还没有开始,就开始学高中的课程了,真的是太卷了,现在的孩子也太难了,太辛苦了。

家有中学生,无论是初中和高中,补课的开销,很多都占了家庭开销的百分之八十以上。

其实很多父母都知道孩子的成绩就是这样了,但心里就想着总要试试吧,毕竟是孩子人生最重要的阶段,勒紧裤带都要给孩子补课,说什么钱花了还能再再赚,父母尽力了才无遗憾。

有家长说800元一节课已经很便宜了,北京更贵,一对一的已经涨到了1200元一节课,有些甚至涨到了1500元每节课。

看到一边很多家长不停的花钱给孩子补课,一边是大量的大学生毕业后找不到工作,心里真的不是滋味。

大家觉得值得补课吗?

感觉在培训机构做补课老师比在公立学校的老师赚得多很多,简直就是一个暴利行业。

有家长直接说,有这笔还不如直接拿出来去家政公司学怎么做家政,保证比上完大学后去做家政更香更加有优势。

也有家长说:我就是过来人,我们家族很多人都去补课,但该考得怎样还是怎样,没有任何改变,毫无意义,就图自己心理安慰而已。

THE END
1.保山初中辅导班一对一收费价目表价格表<2025新+排名一览>保山初中辅导班一对一的收费价格因辅导班品牌、师资力量、课程内容和教学效果等因素而有所不同。以下为2025年保山部分初中辅导班一对一的收费价目表(仅供参考): 1. 学科辅导:语文、数学、英语、物理、化学等,每课时100 200元不等。 2. 特色课程:竞赛辅导、奥数、英语口语等,每课时150 300元不等。 http://news.xnnews.com.cn/taoyitui/Article-konghex-20548.html
2.辅导君怎么样?最近暑假想报名一对一辅导,在网上上课比较便宜。如果有需要,我可以提供一些推荐,大家可以通过私信获取更多信息。我接触过不少线上一对一辅导,感觉这些平台上的辅导老师水平各有千秋。有的老师讲解清晰,能够帮助学生更好地理解和掌握知识,而有的则可能因为缺乏面对面交流的经验,导致沟通效果不佳。所以,在选择线上辅导时,除了考虑价格因素外,也要https://zhidao.baidu.com/question/821538200230326532.html
3.你知道初中网课一对一要花多少钱吗(一)学而思一对一价格 学而思作为知名教育机构,其初中网课一对一收费标准因年级和课程有所不同。小学阶段,数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。 初中阶段,80节课收费是12000左右,一节课大约是140到160元之间。 http://www.chusan.com/zhongkao/368581.html
4.2024周末一对一初中数学提分收费标准2023学而思一对一价格 小学课程价格标准:数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;初中补课一对一收费标准,语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。初中课程价格标准:数学网课16节 家教辅导一对一收费标准 http://m.dai-shi.net/chuzhong/1035673.html
5.一对一高考课程辅导网课课时大概多少钱一小时数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;一对一高考补习一般多少钱,语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。初中课程价格标准:数学网课一对一哪个比较好, 数学网课16节课收费1920元,平均一节课120元;学校老师一对一补课多少钱一小时,语文网课16节课收费1600元https://www.dsjptxx.com/gk/gaokao/2817708.html
6.高中一对一网课平台哪个好(初中数学网课一对一哪个平台好)神兽已回笼高中一对一网课平台哪个好,你暑期学习计划安排上了吗?面对线下培训的高昂学费高中一对一网课平台哪个好,在线教育已经成为家长鸡娃的新方式,但对于五花八门的课程,不少家长还是挑花了眼。 最近,也有家长反馈说:“一对一直播课贵且不说,学习效果也一般”,的确,如果家长选课只奔着1V1的头衔,有时反而会矫枉https://www.bbxtd.com/post/37962.html
7.2025年桂林资源县初一一对一辅导价格如何「桂林一对一补习价格2023学而思一对一价格 小学课程价格标准:数学网课16节课收费2080元,平均一节课130元;语文网课16节课收费1600元,平均一节课100元;英语网课16节课收费1760元,平均一节课110元。网上一对一辅导价格表,初中课程价格标准:数学网课16节课收费1920元,平均一节课120元;桂林免费培训项目,语文网课16节课收费1600元,平均一http://m.gxds1.com/wd-1142024.html
8.杭州初中数学一对一培训班初中数学一对一培训班多少钱杭州掌门1对1网课,初中数学一对一培训班,帮助基础知识不牢靠的学员进行相应的学科知识的知识点详解和教学,通过老师的详解,可以帮助学员可以灵活运用书本和教学大纲里面要求需要掌握的全部知识点,让学员自己如何有效的将知识灵活的运用并且通过一对一的耐心指导,让学员提高自己的时间利用效率。 https://www.xuemanfen.cn/school/hz/12518/ce_184511.html
9.学而思网课多少钱一节?2024最新收费标准全面解析[]数学网课:16节课收费2400元,平均一节课150元。[/][]英语网课:16节课收费3200元(或1280元,取决于课程类型),平均一节课200元(或80元)。[/] 此外,学而思还提供一对一网课服务,收费标准相对较高。例如,小学阶段的英语一对一网课,一次课2小时的价格为830元。 三、学而思网课价格特点 年级越高,单价越低:从http://www.chu110.com/article/4990
10.初中数学家教初中数学:本人在培训机构兼职任教过一段时间,深受小朋友和老师的好评,后由于双减政策离开培训机构开始一对一教学。 小学作业辅导:目前也在辅导几名六年级学生数学和英语,在暑假上新课,上学期间讲解错题难题。 如有意请联系我~具体我会 预约庄老师 请提供老师编号:T1676 请家教电话:191-2994-2713 添加微信http://jiajiao.100hsl.com/t_1676.html
11.初中英语辅导班初中补课一对一开设班级:全国各大城市均开设有线下课程,以及线上初中补习一对一网课。 本课程由心田花开学校官方提供,想了解更多关于心田花开学校课程以及相关信息,可以联系客服老师! 上一篇:初中语文辅导班 下一篇:初中数学辅导班 留言 体验课开班倒计时 11: 55: 52 稍后会有老师给您回电,请保持电话畅通 咨询电话:13592408054https://www.sok100.com/coursedetail/20675.html
12.学好网学好网是一家全国性网上一对一辅导教育平台,为中小学生提供语文、数学、英语等10多个课程辅导报价及学习资料下载,全国知名教师,在线视频辅导,上门一对一辅导。https://www.asxue.cn/
13.初中数学网课视频手机版下载如果你还在为不会学习,成绩差这些问题所烦恼,那就来试试这款初中数学网课app吧。这款app不仅包含整个初中的知识,并且还有同步的模拟题库,十分方便,让你随时随地 都能学习,快来下载吧! 软件介绍 初中数学app是一款专门为中学生用户所打造的数学辅导应用软件,该软件同步初中数学各章节内容的知识点总结,学生可以选择与https://m.itmop.com/i/387738
14.上门家教补课1对1在线辅导补习广州家教价格若邻精英家教是广州家教行业权威上门和在线辅导平台,自2018年创立以来,已为广州数万学员提供上门家教一对一中小学全科辅导和数万大学生提供勤工俭学岗位。小学,初中,高中,中考,高考语文,数学,英语,物理,化学,生物等1对1家教在线补课辅导答疑,免费试课!https://www.weaelite.com/gz/
15.考研网课一对一收费价格表大概多少?对于我这种基础比较不好的人,当时在考研过程中选择了考研班。当时也是咨询了考研网课一对一收费价格表,还有市面上各种类型的考研班。所以在大家紧锣密鼓准备考研的这个时候简单和大家聊一聊。 考研一对一,主要针对的是一些预算比较充裕而且对于自己考试的时间计划安排都没有做好充足打算的同学们。因此考研网课一对一https://www.gaotu.cn/information/566994/19
16.猿辅导网课一对一学费多少?真正价格曝出!我觉得还是要亲自去阿卡索英语体验一下才会清楚的,对了,据说阿卡索英语都是小班课,一个外教同时要教导几个学员,我感觉互动性应该不会很强,一对一的话,我没有听说过,不知道阿卡索英语有没有,还有据我所知阿卡索英语收费好像不便宜,一年下来好像要2w—4w左右吧,我感觉阿卡索这个收费还是蛮贵的,所以最后我没有选择http://luntan.szhome.com/520-520070-detail-178594763.html