二、项目名称:惠州市中心人民医院超高清内窥镜摄像系统等医疗设备采购项目
三、采购结果
合同包1(超高清内窥镜摄像系统):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
三盛(山东)医疗设备有限公司
山东省济南市商河县郑路镇商业街F-204
1593800.00
合同包2(耳鼻喉内窥镜摄像系统):
国药(广州)国际医药卫生有限公司
广州市天河区黄埔大道西100号之二507-510房
484000.00
四、主要标的信息
合同包1(超高清内窥镜摄像系统):
货物类(三盛(山东)医疗设备有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
医用内窥镜
吸引管,直
STORZ
529309
1.00(把)
1,400.00
鼻钳,直
456001B
6,800.00
鼻钳,上翘45°
456501B
8,000.00
鼻粘膜咬切钳,直
451000B
11,400.00
鼻粘膜切钳,上向弯45°
451500B
12,800.00
剥离子,双端
479100
1.00(根)
1,800.00
额窦触诊探针
629820
5,210.00
0°耳内镜
1230AA
2.00(条)
55,000.00
110,000.00
抽吸剥离子
474001
7,565.00
0°鼻内镜
7230AA
4.00(条)
58,000.00
232,000.00
喉显微持针器,上弯
8660W
15,375.00
消毒盒
定制
8.00(个)
300.00
2,400.00
喉显微剪刀,直
226605
14,080.00
喉显微剪刀,上弯
8594AV
吸引管,规格2.0mm
204020
2.00(根)
980.00
1,960.00
吸引管手柄
204200
1,450.00
吸引管,规格1.0mm
204010
吸引管,规格1.5mm
204015
牵开器,2x2齿
220211
9,220.00
剪刀,用于镫骨底切除术,右弯
222710
13,420.00
剪刀,用于镫骨底切除术,左弯
222720
耳钳,超精细型
221409
9,540.00
微型剪刀,剪刃超精细
222606
13,920.00
镫骨底钩,90°上弯
224812
3,840.00
镫骨底钩,90°下弯
224813
穿孔器,直径0.5mm
2,670.00
穿孔器,直径0.6mm
226606
吸引管,弯
586030
9,600.00
咬骨钳,硬性,上翘40°
662122
21,900.00
图文工作站及彩色打印机
1.00(套)
15,000.00
70°鼻内镜
7230CA
116,000.00
导光束
495ND
10,000.00
台车
1.00(台)
9,500.00
全高清医用监视器
艺卓
L-EX2721
100,000.00
冷光源
TL300
全高清影像模块
TC200
230,000.00
全高清光学模块及适配器
TC300
全高清摄像头
TH100
货物类(国药(广州)国际医药卫生有限公司)
2-1
摄像系统主机
迈瑞
EC3
2.00(台)
78,000.00
156,000.00
高通
/
2.00(套)
100.00
200.00
耳内窥镜(Φ2.7)
澳光
AG-ENJ型
LC0003S
4.00(根)
7,000.00
28,000.00
2.00(个)
7,800.00
15,600.00
医用内窥镜冷光源
LS200L
50,000.00
27寸医用监视器
PV27
30,000.00
60,000.00
高清摄像头
62,000.00
124,000.00
林建斌(采购人代表)、刘永志、邓汉东、范梅红、沈友
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
项目招标(采购)完成后,以各采购包的中标价为基数,参照《
招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文标准计费:代理服务费=各采购包总金额(计价格[2002]1980号)文标准计费)*67%,由中标/成交单位一次性支付。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
超高清内窥镜摄像系统
1.4426
中标(成交)供应商
2
耳鼻喉内窥镜摄像系统
0.4864
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(超高清内窥镜摄像系统):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
三盛(山东)医疗设备有限公司
通过
52.40
4.40
31.92
88.72
深圳市惠恙科技有限公司
41.60
2.80
76.32
深圳正华医疗科技有限公司
38.20
3.20
32.00
73.40
3
合同包2(耳鼻喉内窥镜摄像系统):
53.00
11.40
28.44
92.84
惠州众创联华医疗科技有限公司
46.00
10.60
88.60
广东医龙医疗科技有限公司
34.80
67.64
惠州市铭镐医疗器械有限公司
不通过资格性审查,原因是:未按要求提供2023年度经会计师事务所审计的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,资格性审查不通过