河北省全国公共资源交易平台

招标项目名称:隆尧县中西医结合医院新建项目设计施工总承包

招标项目编号:HBBE【2023】135-ZB-02

公示名称:隆尧县中西医结合医院新建项目设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:HBBE【2023】135-ZB-02

公示内容:

标段:隆尧县中西医结合医院新建项目设计施工总承包

所属专业:房屋建筑

所属地区:河北省邢台市隆尧县

开标地点:在邢台市公共资源交易中心通过“招采进宝河北专区”在线开标

公示开始日期:2024年2月18日

公示截止日期:2024年2月20日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期

1

云盛达建设集团有限公司和邢台市建筑设计研究院有限公司联合体

395571580.00

设计深度达到国家、行业现行规范的要求并满足设备材料采购、非标准设备制作和施工需要,施工达到竣工验收合格标准

32个月

2

中铁建工集团有限公司和山东省建筑设计研究院有限公司联合体

392957893.84

3

卓恒建设集团有限公司和河北天艺建筑设计有限公司联合体

396467164

2.中标候选人项目负责人

项目负责人姓名

职称

白淮字

/

一级注册建造师(建筑工程)

云1532020202101375

董法政

高级

工程师

京1112018201903317

王东

冀1132018201901004

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

①设计单位具备建筑行业工程设计建筑工程甲级资质、施工单位具备建筑工程施工总承包一级资质和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力;

②未处于禁止或限制投标期(评标现场查询);

③拟任设计负责人具备有效的一级注册建筑师注册证书;拟任施工负责人具备有效的建筑工程专业一级建造师注册证书和安全生产考核合格证(B类),且未担任在建项目的工程总承包或施工总承包或施工专业承包施工负责人或项目经理(已提供承诺书);

④施工负责人同时担任项目负责人。

①设计单位具备建筑行业(建筑工程)甲级资质、施工单位具备建筑工程施工总承包特级资质和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力;

①设计单位具备建筑行业(建筑工程)甲级资质、施工单位具备建筑工程施工总承包一级资质和安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计、施工能力;

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标工程名称

建设单位

合同签订金额

昭通市中医医院中医中药传统疗法综合楼建设项目工程总承包(EPC)(施工业绩)

昭通市中医医院

2020年12月4日

26990万元

顺德商务大厦勘察-设计-施工EPC工程总承包

(设计业绩)

邢台市顺景旅游开发有限公司

2020年11月

658万元

山东大学齐鲁医院(青岛)二期(施工业绩)

青岛新华友建工集团股份有限公司

2021年6月10日

185942.197196万元

山东省立医院应急医学中心综合病房楼及感染性疾病综合楼建设项目(设计业绩)

山东省立医院

2020年12月

1590万元

邯郸市第五中学(西部省级示范性高中)一期工程设计施工采购工程总承包(施工业绩)

邯郸市复兴区教育体育局

2020年7月10日

27332.5万元

太平洋邯郸国际总部基地项目(设计业绩)

河北美洋置业有限责任公司

2022年1月19日

540.205万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

项目负责人

招标文件未要求投标人提供项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

中国建筑第五工程局有限公司

8

9

8.5

7

7.5

8.6

10

河北建设集团股份有限公司

9.3

8.4

云盛达建设集团有限公司

9.7

6.5

8.2

4

河北方泽建筑工程集团有限公司

8.1

5

卓恒建设集团有限公司

9.1

6

华北铁建建设有限公司

2.5

3.6

4.5

3.9

博尔建设集团有限公司

6.8

6.2

保定建业集团有限公司

河北省第二建筑工程有限公司

9.2

河北省第四建筑工程有限公司

9.4

11

江苏中益建设集团有限公司

7.2

12

中国二十二冶集团有限公司

3.1

13

中铁建工集团有限公司

9.8

9.5

8.8

14

天津建总建设集团有限公司

6.6

5.1

5.8

15

中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司

16

纵揽建设发展有限公司

7.4

17

临沂市政集团有限公司

3.2

3.5

18

石家庄一建建设集团有限公司

19

河北庚祥建筑工程有限公司

6.3

5.5

5.7

20

中基恒源建设有限公司

6.4

5.4

21

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

4.8

6.1

5.(2)所有投标人技术标评分情况

43.6

42.3

43.3

39.1

44.5

36.4

37

41.4

36.9

39.3

44.8

39

50.8

48.2

46.9

40

38.5

55.5

43.4

39.9

39.7

45.4

36.7

39.5

43.9

40.7

38.9

44.6

36.3

41

45.5

46.2

44.7

43

45.8

42.9

45.3

38

45.9

36.6

39.2

44.4

45.7

39.4

45

43.7

40.4

40.8

43.2

42.7

41.2

41.6

40.5

39.8

44.1

36.8

42

42.5

45.1

37.8

45.2

44

37.5

42.4

44.3

40.2

43.8

44.9

38.2

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

报价得分

总得分

29.89

84.91

29.84

79.99

29.99

79.97

29.96

79.82

29.83

79.63

29.92

79.51

29.75

79.29

29.87

79.12

29.9

78.92

78.66

78.56

29

78.52

78.35

77.61

29.82

77.07

29.28

76.75

76.66

29.86

75.27

29.91

75.08

29.98

74.83

29.85

74.22

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

中国建筑第二工程局有限公司

被列入“邢台市住房和城乡建设局”建筑领域不诚信名单(评标现场查询),不满足投标人信誉要求,经评标委员会一致认定,该单位不能通过资格评审

山西恒业建设集团有限公司

拟派项目负责人(同施工负责人)一级建造师注册证书无本人手写签字,该电子证书无效,不满足项目负责人资格要求,经评标委员会一致认定,该单位不能通过资格评审

河北致和大宇建设集团有限公司

未提供拟派项目负责人(同施工负责人)无在建项目承诺书,不符合投标人须知第3.5.5项要求,经评标委员会一致认定,该单位不能通过资格评审

中通建工城建集团有限公司

提供的拟派项目负责人(同施工负责人)无在建项目承诺书不符合投标人须知第3.5.5项要求,经评标委员会一致认定,该单位不能通过资格评审

中建科工集团有限公司

中建八局第一建设有限公司

中国市政工程华北设计研究总院有限公司

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:隆尧县中西医结合医院

招标代理机构:贝恩项目管理有限公司

地址:邢台市隆尧县昭庆街64号

地址:石家庄市长安区丰收路72号

联系人:张俱

联系人:张帅

8.其他公示内容:

本项目采用“评定分离”、“远程异地评标”方式。2024年2月8日,定标委员会根据招标文件规定的定标因素,采用直接打分投票法,对评标委员会推荐的定标候选人进行打分,并按总分高低排序推荐中标候选人。

THE END
1.临沂中西医结合医院专家团队医生名片出诊信息门诊时间表临沂中西医结合医院 别名:临沂中西医结合医院 民营医院医保综合医院民营 信息更正 暂无信息[详情] 临沂市金雀山一路135号 (0539)2909999 电话 导航 保山哪个医院做亲子鉴定快2024-11-18 亲子鉴定需要去鉴定部门。 医院目前无法接受亲子鉴定服务; 目前医院无法进行亲子鉴定,因为医院没有做亲子鉴定的设备和https://m.yyk.99.com.cn/lanshan/104846/zhengxing.html
2.临沂中西医结合医院简介医院概况首页 医院概况 医院简介 临沂中西医结合医院 临沂中西医结合医院,是临沂***以中西医结合为特色的综合性医院。高标准的建制,融汇中西 [展开↓] 联系方式 医院地址: 鼓楼区临沂市兰山区金雀山一路135号 乘车路线: 乘坐12、32、36、38在医院下车。https://m.120ask.com/yiyuan/info/lyzxyjhyy.html
3.临沂中西医结合医院站中西医结合医院公交站5华东医院站 6中西医结合医院站 7市恒源热电厂站 8皮肤病医院站 9澳尔诺家居站 10金鹰家电旗舰店站 11银座中心站 12华丰国际服装城站 13金鹰家电水田桥… 14温州鞋帽服装城站 15隆达换乘中心站 16如家快捷酒店站 17金鹰家电成才路… 18临沂大学北校区站 https://bus.mapbar.com/linyi/poi/4uj8b_5Cx7xJ5G85Cx9PY
4.临沂罗庄沂蒙中西医结合医院房间类型单人间双人间多人间 机构地址罗程路7号(高都小学东临)地图找房 营销中心:15610188077 找养老机构?问底价?不如一个电话轻松搞定! 降价通知 二维码看房 看房报名 已有2494人报名 临沂罗庄沂蒙中西医结合医院户型图 更多+ 临沂罗庄沂蒙中西医结合医院位置 商业交通教育医疗http://linyi.anyangju.com/jigou/598.html
5.临沂罗庄永安堂中西医结合医院联系方式法人代表:申洪源 注册资本:3万元 地域:临沂 经营范围:普及地理知识,从事地理教学理论及区域经济开发研究。 地址:临沂实验中学临沂师范学院 1 1 中国教育工会临沂大学委员会 法人代表:任庆大 注册资本:--万元 地域:临沂 经营范围: 地址:临沂市双岭路中段临沂大学 查看更多信息百度https://aifanfan.baidu.com/xkbssr?enterpriseId=5677f18140c68577e637f33d28a31cf1
6.临沂罗庄永安堂中西医结合医院医学人才网·医堆临沂罗庄永安堂中西医结合医院,位于山东省临沂市罗庄区,是新农合和医保定点单位,是一所综合性非营利性医疗机构,内设内科、妇科、中医科、中西医结合科、康复科、影像科、彩超室和化验室等科室,为社会群众提供优质的医疗保健服务,设置住院床位100张。欢迎各路英才来我院工作。联系人:张院长电话:133550127720539-6708120https://www.yixuezp.com/member/107155.html
7.临沂市万合中西医结合医院有限责任公司简介: 临沂市万合中西医结合医院有限责任公司是?家成?于2021年12月02日的有限责任公司,属于以从事卫生和社会工作为主的企业。位于临沂市兰山区,法定代表人为何相礼,目前处于在营状态。注册资本:318万元人民币。通过企查查?数据分析,临沂市万合中西医结合医院有限责任公司共行政许可2个。 展开https://m.qcc.com/firm/d2d84fdb2c127d06146e9b8565128aa5.html
8.罗庄沂蒙中西医结合医院医院主页罗庄沂蒙中西医结合医院是专科突出中医特色,坚持以中医中药治疗为主,中西医结合治疗为辅。医院重点突出风湿病的诊断和治疗。对各种风湿类疾病采用“内治和外治相结合” , “整体治疗和局部治疗相结合”、“传统疗法和现代疗法相结合”的三结合疗法,因人而异、审病求因,辨证施治。尤其是对类风湿关节炎、强直性脊柱https://y.dxy.cn/v2/hospital/7690/
9.13年经验临沂医院中西医结合医生规模50¥4.5-10K 100%的岗位拿 ¥5-12W 100%的岗位拿 ¥7.1K 月平均工资 ¥8.6W 年薪统计 说明:1-3年经验临沂医院中西医结合医生规模50-99人一个月年薪多少钱?数据统计依赖于各平台发布的公开薪酬,仅供参考。 招聘要求分析:学历大专最多 大专 100% 区县分布集中在哪:河东区 河东区 50% 你https://www.jobui.com/salary/linyi-zhongxiyijieheyisheng/exp1/ind-yiyuan/size3/
10.2017新建改扩建医院项目汇总(附名单)福建省立医院贵安门诊项目建设用地面积约25亩,门诊大楼建筑面积约8000平方米,按照三级甲等综合医院标准建设,是公益性非营利性医疗机构。 新疆 博乐市人民医院(中西医结合医院),预计今年7月份投入使用。医院于2015年5月开工,已经建成包括7400平方米的综合业务楼和8000平方米的综合病房楼在内的三幢楼,目前正在进行室内工https://www.medsci.cn/article/show_article.do?id=50531022423b
11.金锣名医张志发中西医结合是1+1>2来自临沂金锣医院官微【金锣名医】张志发——中西医结合是“1+1>2”他出生于中医世家,从医40年。“以前哪有西药,完全就是一根针,一把草药为病人解除痛苦”他对常见病、多发病具有独到见解,”我们要有大中医的思想,中西医结合不是1+1https://weibo.com/7306839952/Kc3aHeKXt
12.沂水城南医疗服务有限公司中心街中西医结合诊所(山东省临沂市附近的医院 附近的酒店 附近的超市便利店 附近的民宿 附近的电影院 附近的搬家公司 附近的旅行社 附近的充电桩 附近的托管班 行业分类 沂水城南医疗服务有限公司中心街中西医结合诊所属于诊所、电商行业。通过以下链接,您可以找到山东相关行业公司。 推荐行业分类: https://gongshang.mingluji.com/shandong/name/%E6%B2%82%E6%B0%B4%E5%9F%8E%E5%8D%97%E5%8C%BB%E7%96%97%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%9C%89%E9%99%90%E5%85%AC%E5%8F%B8%E4%B8%AD%E5%BF%83%E8%A1%97%E4%B8%AD%E8%A5%BF%E5%8C%BB%E7%BB%93%E5%90%88%E8%AF%8A%E6%89%80
13.内科一病区(中西医结合科)中国医师协会中西医结合分会肿瘤专业委员会委员,中国中医药研究促进会肿瘤分会委员,中国中药协会肿瘤药物研究专业委员会委员,中国抗癌协会临床肿瘤专业委员会会员,山东中医药学会肿瘤专业委员会委员,山东省抗癌协会肿瘤临床分会委员,山东省抗癌协会化疗专业委员会委员,山东省抗癌协会靶向治疗专业委员会委员,临沂市中西结合https://www.lyzlyy.net/news/591.html
14.临沂仁禾中西医是国内唯一一家中西医结合专临沂仁禾中西医是国内唯一一家中西医结合专业治疗儿童语言迟缓、自闭症谱系障碍、多动症等儿童发育障碍疾病的医疗机构#关爱自闭症儿童康复机构 #儿童医院 #仁禾中西医结合医院 #临沂 临沂仁贵禾中医医院 河东区 综合医院 1 2 31人赞说点什么吧0 1 2 0 1 2大众点评 App内打开 https://m.dianping.com/ugcdetail/236583626?bizType=29
15.温州中西医结合医院[招标预告]温州市中西医结合医院2024年11月政府 浙江2024-10-25 [招标预告]温州市中西医结合医院2024年10月至1 浙江2024-10-25 [招标预告]温州市中西医结合医院2024年11月至1 浙江2024-10-23 招标热点 华中师范大学招标网吉林省建设信息招标网中原区政府采购网临沂市招标信息网内蒙古工程招标网中铁电气化局招标平https://www.gc-zb.com/site/index/zz/key_486460.html
16.济南中西医结合慢性病医院济南中西医慢性病医院暨国际医学健康中心——通过与国际的私人诊所、第四军医大学、301医院等三甲医院、涉外医院等组织联盟,运用“私人医生定制模式”,为讲究生活品质、关注生命质量的爱美人士设计了一整套私人会员式就诊程序,形成了个性化体检定制中心、私人医生定制中心,国际会诊中心、整合医学疗法中心、医学排毒中心,心脑https://m.11467.com/b2b/co/28832054.htm?source=1
17.临沂市中医院网上预约挂号专家门诊地址电话怎么样临沂市中医院公立 三级甲等 中医 别称:临沂市中医院、临沂中医院,山东中医药大学附属临沂中医院,临沂红十字医院 地址:山东省临沂市兰山区解放路211号[导航] 电话:0539-8224013 简介:临沂市中医医院是目前山东省市地级规模最大的综合性中医医院,国家三级甲等中医医院,爱婴医院,全省重点中医医院,山东中医药大学https://m.mingyihui.net/hospital_2287.html
18.潘振亮医生预约挂号/出诊时间主任医师 / 临沂市中医医院 预约挂号 简介 潘振亮,副主任医师,副教授,硕士研究生导师,现任山东省中西医结合学会泌尿外科专业委员会委员,山东省心功能研究会泌尿男生殖学会常务委员,山东省中医药学会不孕不育专业委员会委员,临沂市中西医结合学会泌尿外科学会副主任委员,临沂市中西医结合学会男科专业委员会主任委员。先后https://www.bohe.cn/hospital/37459/doctor/6718702.html