招标编号为E3502120201199820006的厦门国际银行科技研发中心项目(二期)精装修工程(不含19#、20#、21#楼)(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于2024年08月28日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:
序号
投标人名称
最终总得分
033
厦门亨龙建设工程有限公司
99.7
012
中冶建工集团有限公司
99.55
014
浙江大东吴集团建设有限公司
98.73
032
浙江亚厦装饰股份有限公司
98.7
021
德才装饰股份有限公司
98.58
028
中建八局东南建设有限公司,中建八局装饰工程有限公司
98.31
017
厦门源昌城建集团有限公司
97.72
003
重庆建工渝远建筑装饰有限公司
97.49
024
厦门特房建设工程集团有限公司
96.75
018
深圳市博大建设集团有限公司
96.61
009
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
96.55
035
洲建集团有限公司
96.54
019
厦门施展建筑装饰工程有限公司
027
深圳市科源建设集团股份有限公司
95.84
002
深圳市中航科建建设集团有限公司
95.83
004
深圳市华剑建设集团股份有限公司
95.13
030
中建五局装饰幕墙有限公司
95.12
006
重庆建工第三建设有限责任公司
94.28
013
湖南华意建筑装修装饰有限公司
93.36
007
中建海峡建设发展有限公司
93.12
029
厦门辉煌装修工程有限公司
92.38
010
广西建工第一建筑工程集团有限公司
91.54
020
上海市建筑装饰工程集团有限公司
91.28
022
福建建工集团有限责任公司
90.5
001
深圳市建艺装饰集团股份有限公司
90.19
005
广东世纪达建设集团有限公司
89.19
025
绿椰建设工程集团有限公司
88.36
026
中建深圳装饰有限公司
88.24
036
深圳市同为装饰设计工程有限公司
88.01
008
浙江中南建设集团有限公司
87.42
034
中建四局建设发展有限公司
87.31
031
中建一局集团东南建设有限公司,中国建筑一局(集团)有限公司
87.26
016
中闽铭泰集团有限公司
87.16
五、否决其投标的投标人及原因
投标人
原因
福建省豪格特装配式建筑科技有限公司
未配备技术负责人和装饰装修施工员,存在评标办法和标准第4.1.8款的情形;未提供“类似工程业绩”,存在评标办法和标准第4.1.9款的情形;资格审查不通过。未提供已标价的工程量清单,存在评标办法和标准第6.1.4款的情形,商务文件初步评审不通过。
福建省百盛建设发展有限公司
提供的“类似工程业绩”为装修改造业绩不满足招标文件要求,存在评标办法和标准第4.1.9款的情形,资格审查不通过。
上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司
未配备安全员,技术负责人未提供社保资料,存在评标办法和标准第4.1.8款的情形,资格审查不通过。
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序
投标报价(元)
投标报价中包括的专业工程暂估价(元)
投标报价中包括的暂列金额(元)
工期(日历天)
质量标准
项目负责人
项目负责人执业资格证书名称
项目负责人执业资格证书名称注册编号
中标候选人的类似工程业绩(如有时)
第一中标候选人:厦门亨龙建设工程有限公司
137365165
0
7241.5
193
合格
严颖辉
马銮湾医院项目(马銮湾医院精装修工程(施工)
一级建造师
闽1352014201410584
1.马銮湾医院精装修工程(施工);
2.厦门市轨道交通3号线工程机电、装修、供电系统设备采购及安装工程一工区;
第二中标候选人:中冶建工集团有限公司
137604336
江山
中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心项目室内精装修工程(一标段)
渝1502018201900777
1.中国(重庆)自由贸易试验区沙坪坝企业创新服务中心项目室内精装修工程(一标段);
2.重庆市渝北区人民医院三级甲等医院建设项目室内装饰及环境景观等工程;
第三中标候选人:浙江大东吴集团建设有限公司
137379778.86
马祺晖
/
浙1332021202202490
1.东吴国际--龙玺中区室内装修工程项目;
2.湖州蜀山老年医养中心项目;
七、评标参数:评标基准价计算方式:乙,评标基准价137501406元,K值为7.83%,招标控制价为149181771.48元。
八、异议的渠道和方式:
招标人名称:厦门市特房海湾投资有限公司;
招标人地址:厦门市思明区厦禾路1236号五层;
招标人联系方式:曾惠贞15960221125;
招标人:(盖单位电子公章)招标代理机构:(盖单位电子公章)
法定代表人或法定代表人或
其委托代理人:(盖电子姓名章)其委托代理人:(盖电子姓名章)