家教一对一上门辅导费用是多少

大学生一对一家教70-150元/小时,在职老师150-400元/小时。不同地区可能有一些偏差,各地经济条件不同,家教的费用也会有所不同。

一对一家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

一线城市小一至小六:一小时200-280元

二三线城市小一至小六:一小时150-250元

一线城市初一至初三:一小时250-360元

二三线城市初一至初三:一小时200-300元

一线城市高一至高三:一小时300-480元

二三线城市高一至高三:一小时260-400元

一对一的大学生家教费用

就算是一对一大学生家教,价格也不会太便宜的,普遍也要50、60元一小时了。可以再花个小钱请个外教辅导了,课均不到20元,性价比还更高哦。

一般初中生找大学生一对一辅导补课,一小时50元,好一点的大学生可能会达到80元一小时,当然这个收费标准也不是绝对的,不同地区可能会有所差距。

一、地域因素

一线城市:通常收费较高,一般每小时在300-800元甚至更高。比如北京、上海、广州、深圳等城市,一些知名教育机构或者经验非常丰富、有较高声誉的老师收费会处于较高区间。

二线城市:每小时收费大概在200-500元左右。例如一些省会城市和经济较为发达的非省会城市。

三线及以下城市、县城、乡镇:收费可能在100-300元左右,如果是一些经济不太发达的偏远地区可能会更低,在80-150元左右。

二、教师因素

普通大学生家教:收费相对低,一般在50-150元/小时。

学校在职教师(如果政策允许私下辅导):收费较高,如果是名师等可能每小时收费能达到500元以上,普通一些的在职教师可能收费200-400元/小时。

专业培训机构的专职辅导老师:价格一般在150-400元左右。

有多年教学经验、教学成果突出、知名度较高的辅导老师:收费可以达到400-1000元/小时甚至更高。

三、科目因素

常规的主科(语数英等):价格相对统一在上述各类别教师的收费区间内。

理科科目(数理化生等):特别是对于高中高年级的竞赛辅导、强基计划辅导等收费会偏高些。

文科科目(政史地等):相对价格略低于理科和主科。

艺术、体育类(如美术、音乐、体育特长训练等):收费差异极大,如果是普通辅导可能在100-300元左右,如果是专业艺考辅导、专业教练等每小时收费可能500元以上。

一、上海小学生家教一对一课时费参考标准:

请在校大学生做家教老师:语文英语数理化等普通文化课一般是60-80元/小时,奥数和计算机等竞赛辅导时薪一般是80-100元/小时;

请中小学在职教师做家教老师:语文英语数理化等普通文化课一般是120-200元/小时,奥数和计算机等竞赛辅导时薪一般是120-200元/小时;

二、上海初中生家教一对一课时费参考标准:

请在校大学生做家教老师:语文英语数理化等普通文化课一般是80-100元/小时,奥数和计算机等竞赛辅导时薪一般是100-150元/小时;

请中小学在职教师做家教老师:语文英语数理化等普通文化课一般是160-200元/小时,奥数和计算机等竞赛辅导时薪一般是150-200元/小时;

三、上海高中生家教一对一课时费参考标准:

请在校大学生做家教老师:语文英语数理化等普通文化课一般是100-120元/小时,奥数和计算机等竞赛辅导时薪一般是150-200元/小时;

请中小学在职教师做家教老师:语文英语数理化等普通文化课一般是200-250元/小时,奥数和计算机等竞赛辅导时薪一般是200-300元/小时。

THE END
1.新思想宁陵县初中生一小时50元(中学生兼职一小时80元)-50元的水平,跟家教的收费差不多,具体要视当地的消费水平而定。 该模式一小时50元收费不贵。大学生家教50元一小时不贵,属于正常收费。大学生家教一对一上门辅导费用按小时算,大学生一对一家教费用是50到200元每小时,具体价格看辅导的科目和年级。例如,小一至小六,一小时50-100元;初一至初三,一小时80-150元http://www.dghenggong.com/1772408.html
2.时评500元三小时上门(500元三小时上门是真的吗)3、首先,地区是影响价格的重要因素。在一线城市(如北京、上海、广州、深圳等),由于生活成本和竞争激烈,物理一对一家教的价格普遍偏高。而在二线或三线城市,价格则相对较低。例如,在一线城市,物理家教的价格可能达到每小时300元至500元,而在二线或三线城市,价格可能在每小时100元至200元之间。 http://www.yxglmf.com/1484526.html
3.老师给学生要钱合法吗建议继续咨询我并更详细描述自身情况,以获得更多律师解答,24小时在线。https://www.66law.cn/question/answer/73702424.html
4.是否合法?具体法律条文是什么?法律分析:首先廉租房没有一个固定的使用期限,各地对申请廉租房都有一个标准,达到标准就可以入住,一旦你某个标准不符合,就不能使用廉租房了。其次廉租房是不能买卖的,它的物权属于政府所有。符合廉租房申请条件的个人只有使用权。用钱购买的廉租房按照规定是没有房产证的,其次再转卖就属于违法行为。 找法网咨询顾问https://wap.findlaw.cn/wenda/q_48289105.html
5.快报300元三小时服务(300元2小时)心理咨询师(收费标准:200元/小时)实习心理咨询师(收费标准:100元/小时)电话咨询:100--300元/小时 网络咨询: 150元/小时 以上是对心理收费一个简单介绍,不过呢心理咨询作为一种专业服务,大多数还是按时间收费的,心理咨询机构大多收费在200~800元/小时左右,医院心理门诊一般在60~200/小时。 http://tengyizn.com/18804.html
6.安庆一对一上门家教辅导补习价格/一小时多少钱/大学生补课收费(以上价格为客观家教市场的行情价位,均指每小时课时费) 备注: 1.具体价格会根据路程远近、课程的难易程度、家教时间等客观因素会有所浮动。但不会有太大变化。 2.一般家教课时费里面包含交通费。但如果学员地理位置过于偏僻或离教员过于遥远。学员要为教员支付交通费。 http://weaelite.com/liuzhou-article-649.html
7.普法江阴500块上门4个小时(江阴上门医生电话号码)硫酸上门辅导家教收费标准的解答如下:课外辅导遍布大小城市,在一线城市中,一对一辅导的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。 “阳康”们的生意经:上门照顾“小阳人”,每8小时收费300至500元 http://www.zishi.com.cn/content/?0117012.html
8.北京一对一辅导多少钱一小时收费高吗初一至初三:一小时250-360元 高一至高三:一小时300-480元 北京辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。 北京一对一家教每小时多少钱 1、家教一对一收费价钱不等。普通校高三老师在300~400/小时,重点校高三老师则400~600/小时。重点校大学生兼职家教约150~200/小时http://apps.ynzslm.com/show-337584.html
9.高考英语一对一补课家教课程多少钱一小时一对一上门家教一小时一般在百元左右,根据学龄、基础的不同,具体收费也会不同。因为英语培训是一项需要长期支出的项目,所以要选择性价比高的。咱们阿卡索的话,课均不到20元,一年学费不到7千,就能让孩子跟着外教一对一学习,在众多辅导班中极占优势。 高考英语辅导1对1,英语物理家教一小时多少钱? https://www.dsjptxx.com/gk/gaokao/2881478.html
10.2024北京高考一对一辅导收费标准每小时多少钱普通大学生家教:通常每小时收费100-200元左右。 有一定经验的专职老师(非名师):每小时收费300-500元左右。 知名学校的骨干教师、学科带头人、高考辅导名师等:每小时收费可能在500-1000元甚至更高。有的名师一对一辅导可能达到每小时1500-2000元以上。 https://www.hnzsbw.com/zhiyuantianbao/596829.html
11.zhuanyechaichu.com/caijing/462769.html一对一在线 一操三免费观看 73.51MB 92%好评042人) 我与三个小玲玲莉莉秀秀张 美女毛片骚 另類激情白虎篇 06.67MB 95%好评305人) 日韩中文在线有码视频 又幽又色 5060一级毛 61.73MB 57%好评5595人) 性感美女想被艹艹 白丝美女扣逼视频 樱桃红在线看免费观看视频 73.80MB 56%好评638人) 国外黄台 http://zhuanyechaichu.com/caijing/462769.html
12.金博教育一对一收费价格2025最新汇总一线城市(北京、上海、广州、深圳等):一对一补习班收费标准每小时600-800元之间,因为一线城市消费水平较高,一对一课程费用自然也更高一些。但一线城市一对一家教机构非常多,竞争激烈,家长可以根据孩子的实际学习需求选择性价比高的机构。 二线城市(天津、杭州、重庆、武汉等):一对一补习班收费标准每小时200-500元https://jky.tantuw.com/news/1139.html
13.家教114唐山家教网专注一对一上门家教11年,家教114更懂您。家教114唐山家教网为您优选唐山大学生家教、专职老师、才艺等各类优秀教员,提供唐山一对一家教上门辅导。我们用心,让您放心托付!唐山家教热线:4006-179-958https://ts.jiajiao114.com/
14.高考一对一家教(高三一对一家教一般多少钱一小时)2、高三一对一家教一般多少钱一小时 高三一对一家教的费用因地区和教师经验而异,一般来说,每小时的费用在150-300元人民币左右。然而,一对一的家教相比其他集体补习或培训班,费用普遍较高。 针对高三学生,一对一教学可以帮助他们在课业上更加迅速地提高成绩,提升竞争力,为升学考试打下坚实基础。同时,个性化教学也可http://b.55xw.net/show-202863.html
15.一对一家教怎么收费按小时算吗高校大全以上就是高考网小编为大家介绍的关于一对一家教怎么收费 按小时算吗问题,想要了解的更多关于《一对一家教怎么收费 按小时算吗》相关文章,请继续关注高考网!https://m.027art.com/gaokao/HTML/12323520.html