一份20元外卖的利润店家卖一份25元的外卖能赚10元吗?

外卖店月营业额10万左右,一年房租28000元,夫妻店,一个月能剩多少?回答是:看分析如下:

月营业额为10万,那么每天大约3333元左右,餐饮行业50%—70%的毛利率,按照60%计,餐饮店每天3000以上的营业额暂不问2人能否忙的过来,送餐估计是不可能自己送的,那么只有外卖来配送,现在外卖平台配送的扣率大约22%,那么还要扣除这部分费用,则每天的毛利额为:3333*(60%-22%)=1267元/天。

同时,计算一下此店的费用。房租每年28000元,每天则为:28000/360=78元/天。水电杂费等大约为220元/天,材料费不计。

那么此店每天的利润为:1267-78-220=969元/天。每年将近30万的利润。

总之,日营业额3000元的外卖店,夫妻2人经营有难度,可以雇佣2-3人为好,即使这样年收入也可以在20万以上。

我开了接近10年的小饭店,因为守在市场的边上,所以盒饭是我的主要经营项目。

现在做餐饮生意可以说竞争是特别激烈的,因为不是你一家在经营,如果菜品的质量和服务上不去,那么根本不可能挣到钱。

一,做盒饭主要看走量

利润控制在百分之四十左右,毕竟美团是属于薄利多销的。美团只是你一个销售的一个渠道,不管什么东西一定要真材实料的,口味一定要有保证。比如用五花肉做肉丝和里脊肉做肉丝效果和味道肯定不一样的。有口味有实惠有分量,这样才能留住顾客的,现在美团大多数人都是比较年轻的人群。对味道要求高,真材实料才是硬道理。

THE END
1.成本2元卖10元利润是多少会计实务财税问答正保所以这个问题的利润是10元售价减去2元成本,即:10元 - 2元 = 8元 因此,这个问题的利润是8元。https://www.chinaacc.com/wenda/detail/bd/100500051809
2.成本2元卖10元利润是多少在这个问题中,成本是2元,销售价格是10元。那么,利润就是销售价格减去成本,即10元-2元=8元。这就是这个问题的答案,利润是8元。 但是,我们需要注意的是,这只是一个简单的计算。在实际的经济活动中,计算利润是一件复杂的事情。除了直接的生产成本,还需要考虑到间接成本,如管理费用、销售费用、财务费用等。这些都https://www.acc5.com/news-xinwen/detail_199230.html
3.利润率怎么算的:成本是5元,卖10元,利润的百分比是多少?利润率怎么算的:成本是5元,卖10元,利润的百分比是多少?现在有两种答案:1.(10-5)/10=50%, 2.(10-5)/5=100%,注:利润除以成本。两种答案分歧太大,有没有比较权威一点的答案,让算这两种答案的人都被说服? 展开 来自匿名用户的提问 回答 最佳答案 利润率是剩余价值与全部垫支资本的比率。 资本金利润率=利https://wenwen.soso.com/z/q721189949.htm
4.10元5个生蚝利润多少?这种一般是使用湛江生蚝或者福建生蚝,生蚝更小一些,有的生蚝一斤达到10-12个,而且每斤的价格只需2-3元,所以每个生蚝算下来只需0.2元-0.3元。不算其他成本的情况下,一元一个生蚝也能有60%-70%的利润。 总得来说不管是卖10元5个生蚝,还是一元一个生蚝,利润都可以做到比较高,就看你选择用什么品质以及什么大小的https://www.dtsm.com/media_detail/216.html
5.求利润的计算公式比如定价10元成本8元利润2元利润率是20%,按此求利润的计算公式比如定价10元成本8元利润2元利润率是20%,按此算法定价30元利润20%利润就是6元,利润率=利润÷成本×100%=(售出价÷成本-1)×100%算算又不对https://qb.zuoyebang.com/xfe-question/question/e13821008eaa54d675e2579aa9b3bc79.html
6.卖鸡悟出的管理会计思维会计审计第一门户导读:是否考虑机会成本,是财务会计思维与管理会计思维的分水岭。 甲8元买了只鸡,9元卖出去。鸡价还在涨,他又以10元的价格把鸡买回来,以11元卖出去。这笔生意他赚了多少钱? 千万别小看这道简单的小学算术题,它能测试你是财务会计思维还是管理会计思维。 https://shuo.news.esnai.com/article/202005/203985.shtml
7.销量减少10个.为赚得最大利润.售价定为多少?最大利润是多少某商场将进价40元一个的某种商品按50元一个售出时,能卖出500个,已知这种商品每个涨价一元,销量减少10个,为赚得最大利润,售价定为多少?最大利润是多少?试题答案 定价为70元/个,利润最高为9000元 试题分析:设每个涨价x元,获得利润为y元,根据总利润=单利润×销售量,即可得到函数关系式,再根据二次函数的性质https://m.1010jiajiao.com/czsx/shiti_id_8513afc05ce9302b127650a51b95ec2f/
8.成本不足1毛卖10元!微商减肥药还敢再买?娄底警方称,吴某批量生产,一粒成本不足一毛钱的减肥药胶囊可卖三到五毛,毛利高达200%至300%。张某从吴某等多个途径进货,转手通过微商层层分销,最高可卖10元一粒,利润率高达900%至1900%。若是从源头到终端,一粒假减肥药生产成本不足1毛钱,一粒卖出9-10元,利润率近9000%。 https://jiankang.cctv.com/m/a/index.shtml?id=ARTIUfn9gMbYqUnjGHIundGD170905