祥符区

开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目

中标候选人公示

河南百宏项目管理有限公司受开封市引智产城融合投资集团有限公司的委托,就开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目进行公开招标,于2022年8月16日在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目

1.2项目编号:HNBH-2022050

1.4招标方式:公开招标

1.5投资金额:约35000万元(其中工程建安费暂定约28000万元)

1.6招标范围:

第一标段:本项目采用工程总承包模式,包含但不限于该建设用地红线范围内的初步设计方案深化、施工图设计、施工图预算及后期服务、物资采购、工程施工、竣工验收、整体移交、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

第二标段:施工阶段和保修阶段(含缺陷责任期)全过程监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2个标段,1个工程总承包标段,1个监理标段

第一标段:开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目工程总承包

第二标段:开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目监理

2.2建设规模及内容:项项目总用地面积42370.93㎡(63.56亩),总建筑面积107463.21㎡,包括地上总建筑面积82177.75㎡,其中:住宅72316.42㎡,配套商业4108.89㎡,物业管理及其他建筑面积5752.44㎡;地下总建筑面积25285.46㎡。配套建设道路、绿化、给排水、电力、燃气、消防等设施。

2.3质量要求:

第一标段:

施工质量要求:达到现行有关施工质量验收规范要求,并经验收达到合格标准。

第二标段:合格

2.4工期要求:

第一标段计划工期:540日历天

第二标段监理服务期限:随工期及缺陷责任期

2.5招标控制价:

第一标段:本项目投标报价对设计服务费和施工两部分进行分别报价。其中:

(1)设计服务费招标控制价:16.5元/㎡(固定单方造价);

(2)施工招标控制价:组价原则执行国家现行计价规范,工程建安费的98.5%(不可竞争费用不参与优惠);

第二标段:监理费报价采用费率报价方式:工程监理招标控制价:审计后建安费的1%。

三、评标委员会成员人数:5人

四、评标情况:

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

北京国际建设集团有限公司(联合体成员:博维筑成设计有限公司)

中铁十局集团有限公司(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司)

中铁十五局集团有限公司(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

工程建安费报价(%)

设计费投标报价(元/㎡)

工程建安费的97.00%

固定单方造价:16.3元/㎡

工程建安费的97.02%

固定单方造价:16.25元/㎡

工程建安费的97.26%

固定单方造价:16.05元/㎡

项目经理

设计负责人

王京成

王滨

刘建厂

乔恒云

韦诗圣

许璐

质量

工期

540日历天

河南宏业建设管理股份有限公司

中新创达咨询有限公司

正博星元工程管理咨询有限公司

监理费报价(%)

审计后建安费的0.93%

审计后建安费的0.90%

项目总监

郑古玉

李国权

陶帅

合格

监理服务期限

随工期及缺陷责任期

4.2中标候选人项目管理人员情况

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

一级建造师注册证书

京1112010201016701

一级注册建筑师

111104020

技术负责人

王永胜

京1112006200700378

建筑设计

专业工程师

金晓梅

注册建筑师

154100961

韩博

034100410

结构设计

赵监政

注册结构工程师

S134101592

给排水设计

马会珍

注册公用设备工程师(给水排水)

CS174100454

电气设计

侯森子

注册电气工程师

(供配电)

DG104100196

暖通设计

贾洋钦

注册公用设备工程师(暧通空调)

CN0014604

项目副经理

刘建峰

京1112011201118519

土建工程师

牟鸿义

工程师证书

ZGC22062727

机电工程师

彭泽铎

ZGC05085679

商务合约负责人

金江

一级造价工程师

建[造]11110008569

施工员

王宇晨

土建施工员

0111310191113001015

杨占军

0111510191115002321

左方旭

0112110100002000038

宋有志

0111310191113001440

马昭

0111510691115001668

安全生产管理

负责人

吕凤起

专职安全生产

管理人员

京建安C2(2004)0012564

安全员

熊忠磊

京建C3(2019)0005184

闫伟

京建C2(2016)0219067

王晓里

京建C2(2012)0131047

娄明月

京建C2(2012)0133265

赵博宇

京建C2(2018)0268356

质量负责人

陈洪杰

ZGC05093645

质量员

柳君

土建质量员

0111010691110002795

温建超

0111310691113001292

刘国强

0111510191115001141

刘会青

0111210691112002497

王东亮

0111810191118002616

标准员

郑正

0112111500002000043

邓骞

0112111500002000049

测量员

邱文海

考037-0008649

张晓泉

1190370014072

刘洪志

测量验线员

考037-0008423

材料员

邓风

0112111100002000046

姜华

0112111100002000054

机械员

田金栋

0112111200002000035

王善海

0111811291118000654

试验员

金晓京

考030-0006038

龚宇

11160300011910

造价员

付松颖

京060042510

王小雪

京060042544

劳务员

董勤粉

0111411391114001284

渠成

0111211391112001706

资料员

王月红

0111811491118001977

谭红宇

0112111400002000091

建造师注册证安全生产考核合格证

职称证

鲁1412017201729024

鲁建安B(2022)0179977

G3410022016

建筑师注册证

20183202570

201823300063

王玉涛

G3410021712

建筑设计专业工程师

李文盛

20081300607

07202011845

钟群凯

20134411162

15C2050636

结构设计专业工程师

张杰

注册结构工程师证

S053201999

04080143

李新征

岗位证

37191010170985

G3410011312

蔡珂珲

37191010170979

G3410011723

范鲁英

37191010170987

Z3410010489

王锋

注册造价师证

建[造]11083752000390

G3410001031

范淑风

37181060172089

G3410011713

秦连泗

37181060172091

Z3410011363

崔淑祥

37181060172510

G3410010040

陈利超

安全生产考核合格证职称证

鲁建安C(2012)1800197

Z34100117044

于永华

鲁建安C(2006)1800131

G3410010057

孙晓明

鲁建安C(2017)1800111

Z34100117045

周晓红

37181110172709

G3410011222

文鹏

11000002221180000720200411334

胡漫漫

37181140172404

Z3410116049

一级建造师注册证书安全生产考核证书

沪1612018201900656

沪建安B(2021)0026918

4405200289

一级注册建造师职称证

20191105571

4901001390

曹小伟

4405190015

结构专业

何欧

一级注册结构工程师职称证

S061103600

4901000220

工程师

闫立鹏

S101104480

4901000438

王合希

S091104203

4901000403

给排水专业

徐电波

注册公用设备工程(给水排水)

CS111100739

4901000350

暖通专业

刘宗攀

注册公用设备工程师

(暖通空调)

CN181101695

4901001180

电气专业

徐洪平

DG101100015

4701000168

市政景观

孟宇轩

注册城乡规划师

GH20221116804

铁五院中17135

王军

41171040500106

4405000083

预算员

张艳艳

H41160040300360

4405170251

张海涛

41151090000125

4405000076

郭荣军

沪建安C(2016)007516344050001921

姜昭荣

安全生产考核证书职称证

沪建安C(2015)0068836

4405000644

宋晓琳

沪建安C(2016)0075146

4405040618

乔建华

41171110500283

4405000175

申殿

H41160020300229

4405160070

郑晓敏

41151140000506

4405000248

总监理工程师

注册监理工程师

41009330

总监理工程师代表

陈永恒

专业监理工程师

18109139

土建专业

监理工程师

刘太阁

41005378

张闯

41009523

李明

41003940

李三伟

41000061

安装专业

李国闯

19106365

李杰

20101234

李涛

20101236

监理员

谢绍先

20101249

见证员

张利红

H41150050000011

41007371

总监代表

李劲

41017499

毛意春

41010878

刘昭

41014689

廉许凯

19102520

刘国燕

20100739

史卫星

41014690

海峰

41014686

冯云祥

18105908

王云飞

20202336

王云柏

20202335

钱彦红

2001170002819

41009333

郑顺才

41005503

毛文献

41008847

梁滨

41009601

郭坤鹏

41018235

杨郁

41000553

郭先涛

41005231

岳志平

41013539

党登巍

见证员证

2201170000018241

4.3中标候选人企业业绩

工程名称

建设单位全称

合同金额(元)

北汽集团滨州汽车零部件生产基地配套住宅项目-九水御熙项目施工

北汽(滨州)置业有限公司

2019年01月30日

377326397.76

建邦华明商业综合体A地块二期工程

天津建邦投资发展有限公司

2019年03月04日

496007255.00

北京市怀柔区雁栖镇陈各庄村

HR00-0010-6037地块R2二类居住用地、HR00-0010-6043地块A33基础教育用地项目

北京怀柔科学城置业有限公司

2019年12月16日

429407671.87

朝阳区定南棚户区改造定向安置房项目(二标段)

北京亿本房地产开发有限公司

2019年12月31日

348809520.28

朝阳区东郊农场保障房ABCD地块(棚户区改造定向安置房)项目(D1#住宅楼等5项)

北京东方瑞平房地产开发有限公司

2020年12月04日

473256913.51

2019年棚户区改造安置区一区施工图设计及造价咨询服务

(一标段:施工图设计)

温县中兴房地产开发有限公司

2019年08月20日

3540000.00

2019年棚户区改造安置区二区施工图设计及造价咨询服务

4840000.00

临颍县人民路南棚户区(城中村)改造项目(岗石社区)设计

临颍县豫资置业有限公司

2019年6月

4596800.00

濮阳市城市发展投资有限公司

2021年01月06日

1960000.00

昆明市呈贡区白龙潭片区城市棚户区改造(龙四地块二期)项目勘察、设计、采购、施工(EPC)总承包

昆明新南站开发运营有限公司

2019年4月1日

925690000元

(施工部分:暂定891120000元)

淄博科学城科创中心(一期)EPC项目

淄博高新城市开发建设有限公司

1421685000元

淄博科学城科研中心项目

2020年12月24日

1199774660元

(施工:1188469660元,设计:11305000元)

成都金融信创产业中心工程项目

成都优炫信创产业园管理有限公司

2021年4月10日

713183691元

文成县苔湖街城中村改造(二期)项目设计采购施工(EPC)总承包

文成县大峃城市新区资产经营有限公司

2021年3月7日

1721597325元

莱芜区吴花园社区城中村改造安置项目工程

莱芜市赢昊置业有限公司

2019年1月17日

300000000元

长沙经开区长龙湾小区二期

项目

长沙长龙建设开发有限公司

勘察部分408000元

设计部分3430000元

施工部分242175000元

数梦小镇配套商业改造EPC

总承包项目

盐城市城南新区开发建设投资有限公司

2021年4月12日

25481811255元

瑞昌市棚户区改造庆丰新城安置小区项目工程EPC工程总承包一标段

瑞昌市投资有限责任公司

2021年2月22日

1427007128元

(含设计费

24264648元)

宿州双创产业集聚基地

工程

宿州市高新建设投资有限责任公司

2019年10月25日

457195137.08元

新疆大学新校区项目建筑工程(核心区)施工

乌鲁木齐市城市交通投资有限责任公司

2019年07月05日

868327246.19

洛阳市西苑城市发展投资有限公司遇驾沟安置房项目

洛阳市西苑城市发展投资有限公司

2020年10月18日

674004515.68

涧河治理工程同乐寨村安置房建设项目(A地块)设计、采购、施工总承包(EPC)

2020年01月22日

608000000

蒙阴县科教文化示范园基础设施建设项目EPC建设总承包工程一标段

蒙阴轩铭置业有限公

2021年04月20日

203890931.56

北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(榆垡组团A区)-2片区设计

北京新航城开发建设有限公司

2019年06月13日

21473900

天宁区兰陵街道2022年老旧小区改造工程设计

常州市天宁区兰陵街道办事处

2022年02月08日

2250000

扬州湾头玉器特色小镇

PPP项目

扬州湾头玉器特色小镇有限公司

2020年03月18日

2973132289

合同金额(元)

2018年中国联通海南智慧

大厦新建工程(一期)

中国联合网络通信有限公司海南省分公司

2019.06.19

3399000.00

沙门新苑工程

郑州市金水碧海房地产开发有限公司

2019.4.1

1927029.70

固始县城区五所学校

建设项目

固始县建设投资公司

2019.4

10094800.00

河南省豫资青年人才公寓置业有限公司

省直青年人才公寓

经开苑项目工程监理

2019.3

12080880.00

慧城苑项目工程监理

11000000.00

西安高新城棚改有限公司

西安高新细柳社区项目(一期)南地块建安

工程监理

2020.11

7902300.00

宁都县赣商创业园D区建设项目(电商扶贫标准厂房)

宁都县工业投资有限责任公司

2019年9月16日

4690900

江西理工大学新校区建设项目监理I标段

江西理工大学

2019年3月11日

7700000

平果县县城区城中村棚户区改造项目-城北片区工程总承包(EPC)监理服务

平果县住房和城乡建设局

15935800

濉溪中学南校区EPC

总承包监理项目

濉溪县教育局

2021年2月3日

4536000

宁陵县老城区四湖棚户区

改造安置房建设项目

宁陵县宁发建设有限公司

2019年10月8日

12580000

安居尊府项目监理

阜阳市安居投资管理有限公司

2019年9月27日

9900000

淮阳县正文社区棚户区

改造项目4标段

淮阳县综合投资有限公司

2019年9月

5168800

(二期一、二、三组团)

监理项目

中铁大桥局集团十堰世纪山水置业有限公司

2019年12月24日

3790000

华锐光电第五代薄膜晶体管液晶显示器件项目施工监理项目

河南省华锐光电产业有限公司

2019.1.28

2492800.00元

郑州华南城住宅二期项目监理工程

郑州华南城有限公司

2019.4.28

房建(非人防)部

分7.5元/㎡,

人防部分17元/㎡

梦湖畔东院

郑州梦湖置业有限公司

2020.10.26

每平方米壹拾陆元

(¥16元/㎡)

4.4中标候选人项目经理/项目总监业绩

第一标段:开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目工程总承包:/

第二标段:开封中原科教城西姜寨城中村(一期)改造项目监理:/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

投标人(若为联合体投标,则为联合体所有成员)须具备有效的营业执照;

2

资质条件:投标人若为联合体投标,则为所组成的联合体须同时具备以下①、②资质:

①施工资质:投标人须具有建筑工程施工总承包壹级资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;

②设计资质:投标人须同时具有建设行政主管部门颁发的工程设计建筑行业(建筑工程)设计甲级资质、风景园林工程设计专项甲级资质,或具备工程设计综合资质甲级;

3

主要负责人资格要求:1项目经理:投标人(若为联合体投标,则为联合体牵头人)拟派项目经理须具备建筑工程专业一级注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,并具备工程类中级及以上职称;且未担任其他在建工程项目经理并出具无在建承诺书;

2设计负责人:投标人(若为联合体投标,则为联合体的设计方)拟派设计负责人须具备一级注册建筑师资格或者具备工程类专业高级职称;

3技术负责人:具备建筑工程专业一级建造师资格或者具备工程类高级及以上职称;

4

5

6

业绩要求:投标人(若为联合体投标,则为联合体牵头人提供)须提供自2019年1月1日以来至少承担过1项投资额不低于2亿元的类似项目业绩(业绩证明需提供中标通知书、

7

8

联合体要求:接受联合体投标

投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过3家;

若以联合体投标的,应满足下列要求:

(1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

(2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

(3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

(5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。

投标人须具备有效的营业执照;

资质要求:投标人具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质,或具有工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;

项目总监:投标人拟派项目总监须具备建筑工程专业注册监理工程师执业资格并具有工程类高级职称;

第二标段不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

响应情况

北京国际建设集团有限公司

(联合体成员:博维筑成设计有限公司)

响应

中铁十局集团有限公司

(联合体成员:中城科泽工程设计集团有限责任公司)

中铁十五局集团有限公司

(联合体成员:中铁第五勘察设计院集团有限公司)

4.6否决投标情况及原因:

第一标段:未通过名单及原因:天津二建建筑工程有限公司:不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,项目经理未提供合格的职称证,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

23

23.5

21

20

22.5

中建二局第三建筑工程有限公司(联合体成员:博大绿泽生态建设集团有限公司)

18

19

北京城乡建设集团有限责任公司(联合体成员:中国建筑设计研究院有限公司)

17

中铁十七局集团有限公司(联合体成员:中铁工程设计咨询集团有限公司)

14

16

15

16.5

19.1

17.6

首盛建设集团有限公司

17.2

河南恒基时代建设管理有限公司

河南中尚工程咨询有限公司

河南际龙工程技术咨询有限公司

17.5

河南天阁工程管理有限公司

9

河南德新工程管理咨询有限公司

10

河南昊之伟建设工程管理有限公司

4.8所有投标人技术标评分情况

36.5

39.9

41.7

37.8

32

37.4

33.5

34.9

32.5

38.5

27

35.6

31

38

36.6

30.4

37.9

29.5

35

29.7

38.7

36.2

33.1

44.5

46.9

47

47.1

44

45.2

45

46.2

40

44.7

42.8

36

42.5

45.7

42

44.6

43.5

37

41.5

44.9

41

43.6

44.2

45.4

44.4

43

42.4

33

`10

40.5

44.8

4.9所有投标人总得分情况

报价得分

总得分

29.72

91.40

29.88

85.84

29.38

84.60

29.30

82.20

29.23

79.25

29.17

78.87

28.93

94.05

91.53

25.95

84.17

22.52

81.32

20.45

80.13

79.57

79.13

78.81

78.55

77.47

五、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

2022年8月19日至2022年8月23日(三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

八、联系方式

招标人:开封市引智产城融合投资集团有限公司

地址:河南自贸试验区开封片区八大街海汇中心A座1101

联系人:崔先生

联系方式:19903785072

招标代理机构:河南百宏项目管理有限公司

地址:郑州市高新技术产业开发区电厂路80号162幢21层63号

联系人:刘先生

联系方式:17637867786

监督单位:开封市祥符区建筑工程招标投标管理办公室

九、发布媒介

本次公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

THE END
1.兰陵房产网兰陵租房兰陵房产网www.xfjjw.cn是致力于兰陵地区的专业房地产信息网站,是集兰陵新楼盘报名、兰陵二手房信息、兰陵出租房信息、兰陵小区大全、兰陵房产中介信息等的专业兰陵房产信息网.http://xfjjw.cn/
2.兰陵房产网兰陵二手网兰陵房产网是致力于兰陵地区的专业房地产信息网,是集兰陵新楼盘报名、兰陵二手房信息、兰陵出租房信息、兰陵小区大全、兰陵房产中介信息等的房产信息网。http://lanling.kuaimi.net/
3.公共资源配置兰陵县2024年棚户区改造项目第三季度新增基本建成情况 2024/10/09 兰陵县2024年棚户区改造项目第二季度新增基本建成情况 2024/07/10 兰陵县2024年棚户区改造项目第一季度新增基本建成情况 2024/04/04 兰陵县2023年棚户区改造项目第四季度新增基本建成情况 2024/01/04 兰陵县2023年棚户区改造项目第三季度新增http://www.lanling.gov.cn/zwgk/fdgkzynr/zdly1/ggzypz.htm
4.园丁福城精装修带大车库证满二年过户费用低随时看房,园丁福临沂房产网 > 临沂二手房 > 兰陵二手房 > 宝庆生活广场二手房 > 园丁福城(A区) 园丁福城 精装修 带大车库 证满二年 过户费用低 随时看房下载app举报房屋编码:3839610908615686 1/10 房源信息 交易信息 产权性质商品房住宅 物业类型普通住宅 产权年限70年产权 房本年限满二年 唯一住房是 参考预算首付16万,月供https://linyi.anjuke.com/prop/view/A7022477494
5.兰陵县房产交易纠纷律师–临沂房产交易纠纷律师在线咨询–大兰陵县房产交易纠纷律师查询尽在大律师网,兰陵县房产交易纠纷律师在线咨询,免费为您解答各种法律困扰,万名兰陵县房产交易纠纷律师QQ和电话在线为您提供法律服务。https://www.maxlaw.cn/lanling/fcjyjf
6.兰陵同城+关注 点击关注兰陵同城搜索 求职招聘 房屋租售 二手交易 生意转让 便民服务 微信群 打听求助 商家宣传 相亲交友 招聘专版 严禁发布“黄、赌、毒”虚假、欺骗、谣言! 系统自动删帖,已付费用概不退还! 严禁语言攻击、网络兼职、刷单等一切违规信息 房产专版经纪人年卡限时免费,欢迎注册! 其他信息发到打听求助分类,http://www.lanlingcity.com/
7.3至710号荆江路432至434号安美路1受业主委托,千里马招标网于2024年06月17日发布位于南靖县山城镇兰陵路7-3至7-10号、荆江路43-2至43-4号、安美路1-3号店面房地产三年租赁权(分10个标招租)拍卖结果公示,项目简介:受委托,我公司于2024年6月14日15时在南靖县行政服务中心六楼交易大厅公开举行“位于南靖县https://wap.qianlima.com/zb/detail/20240617_427614894.html
8.兰陵同城商圈快报 恭喜易视康视力矫正中心 入驻 恭喜兰陵同城 入驻 恭喜沂南石墨烯电采暖公司 入驻 恭喜杨家封纱网 入驻 恭喜汉哲教育兰陵校区 入驻 恭喜兰陵县生生瓷砖 入驻 恭喜阳光吉他 入驻 恭喜东北菜馆 入驻 恭喜淘房地产 入驻 恭喜兰陵嘉合房地产咨询服务有限公司 入驻 恭喜易视康视力矫正中心 入驻 恭喜兰陵同城 入驻我http://mp.lmengcity.com/mp-38/2/
9.济南房地产市场调查报告(精选9篇)一位二手房置业顾问为了能在节前促成几单生意,更是选择除夕当天回家过年。在济南市住房保障和房产管理局房屋产权登记中心,现场办理交易登记的市民与往年相比也多了不少。据业内人士分析,未来济南二手房走势稳中有升,年前还会延续1月的行情走势。 房贷利率下调房价回升节前购房者心理预期向好https://www.360wenmi.com/f/file61211ecr.html
10.4号安美路1受委托,我司定于2024年6月7日15时在南靖县行政服务中心六楼交易大厅公开拍卖:位于南靖县山城镇兰陵路7-3至7-10号、荆江路43-2至43-4号、安美路1-3号店面房地产三年租赁权(分10个标招租)。标的现状以现场看样为准,详细招租信息请登录漳州市国有资产产权(物权)交易中心网站(http://www.zzcqwq.com/zzcqwqhttp://fjspmxh.com/index/notice/detail/id/13466.html
11.兰陵房产网兰陵二手房山东兰陵房产网是集兰陵房价走势、兰陵新楼盘报名、兰陵二手房信息、兰陵出租房信息、兰陵小区大全、兰陵房产中介名录的专业兰陵房地产信息网站。http://www.kaishunsuye.com/
12.公寓抵押贷款办理注意什么及时楼市资讯,就上楼盘网 长按识别二维码,查看详情! 2020-08-29 15:01:37 /loulaoshi /房产百科 1、留意房子产权: 并不一定的房屋都能办理抵押贷款的,最先大家要弄清楚房子的产权是不是存在的问题,金融机构严格要求办理抵押贷款的房屋务必合乎国家要求能在房地产销售市场上开展交易的标准。例如小产权房,小产权房https://m.loupan.com/cz/news/202009/4450608
13.花王股份:首次公开发行股票招股说明书股票频道本次发行采用网下向符合条件的投资者询价配售和网上按市值申 发行方式 购向持有上海市场非限售 A 股股份市值的社会公众投资者定价发 行相结合的方式进行 符合资格的询价对象和在上海证券交易所开户的境内自然人、法人 发行对象 及其他投资者(国家法律、法规禁止购买者除外) 承销方式 主承销商余额包销 拟上市地点 上https://stock.stockstar.com/notice/JC2016072100000781_32.shtml
14.常州房地产中介公司黄页常州市泰和房产经纪有限公司 主营产品: 房地产经纪及咨询服务 地址: 周线巷24号713室注册资本:40万元人民币(万元)成立时间:1999-07-15以上是顺企网常州房地产中介公司厂家分类列表,包括常州房地产评估有限公司、常州念慈房屋租赁有限公司、常州市成伶房屋拆除有限公司、江苏平创集成房屋有限公司等在内的839家常州房https://www.11467.com/changzhou/dir/k723.htm
15.兰陵人都在看!中吴江南春11月房价报告出炉房产资讯月初总结时间到,你的11月过的好么?小房发现你关注的小区,这个月又有了新动向,我们为你做了整理,一起来看。 位于钟楼兰陵的中吴江南春,先看它的数据总览:2024年11月均价0元/m2,环比上月持平,价格稳定。 中吴江南春,在兰陵排名27/83位,所在兰陵商圈均价12915元/㎡。 https://m.fang.com/news/cz/13202_51775150.html
16.金诺国际拍卖集团有限公司【房产】8月15日,威海环翠区房产公开拍卖 【房产】8月15日,威海环翠区 7月23日,济南地区剩余石灰岩 【租赁权】6月20日,济南地区 【房产】6月6日,青岛市高新区 公开? 公平 ? 公正 ? 诚实信用 行业动态+MORE 第二届中国机动车拍卖行业大会在重庆隆重召开 http://www.sdjnpm.com/
17.兰陵信息网兰陵便民网兰陵信息网www.ygdqw.cn是兰陵本地分类信息网,提供兰陵房产,兰陵人才招聘,兰陵交友婚恋,兰陵便民生活服务等信息。http://ygdqw.cn/
18.武汉光谷联合产权交易所江城产权交易有限公司123TR2024HB1000211-2 江岸区上海街兰陵路2号房产 9,000万元 2024-12-13—2024-12-26 GR2024HB1001867 东湖新技术开发区雄楚大街 1019 号当代光谷智慧城 11、12、13、15栋住宅房地产 17,576.5545万元 2024-12-12—2025-01-09 GR2024HB1001868 东湖新技术开发区雄楚大街1019 号当代光谷智慧城 2栋住宅房地产 https://jiangcheng.ovupre.com/